UA
 

Украинские депутаты будут получать законопроекты по электронной почте

Корреспондент.net,  29 декабря 2011, 18:07
0
19
Украинские депутаты будут получать законопроекты по электронной почте
Фото: Reuters
Депутаты будут получать информационное письмо о регистрации законопроектов

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон об изменениях в регламент Верховной Рады, согласно которым депутаты будут получать проекты законов по электронной почте.

Согласно новому регламенту, который был принят парламентом 9 декабря, народные депутаты будут получать информационное письмо о регистрации законопроектов на свои электронные адреса, занесенные на почтовый сервер Верховной Рады. 

Информационное письмо будет содержать ссылку на соответствующие страницы базы данных законопроектов электронной компьютерной сети веб-сайта парламента.

Депутаты будут получать письмо вначале рабочего дня, следующего за днем поступления соответствующего законопроекта в профильный комитет, но не раньше дня его размещения в базе данных законопроектов электронной компьютерной сети веб-сайта Верховной Рады.

Однако заключение комитета по зарегистрированным законопроектам, законопроекты, подготовленные ко второму и следующим чтениям, а также сопроводительные документы к ним предоставляются народным депутатам в бумажном виде, а также в электронном путем введения соответствующей информации в базу данных законопроектов электронной компьютерной сети веб-сайта Верховной Рады.

Согласно старому регламенту, народные депутаты получали все проекты законов в бумажном виде. 

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украинадепутатызаконопроектэлектронная почта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии