UA
 

Переводя Тимошенко из одной тюрьмы в другую, власть не сможет отстранить ее от политики - Королевская

Корреспондент.net,  31 декабря 2011, 11:37
0
48
Переводя Тимошенко из одной тюрьмы в другую, власть не сможет отстранить ее от политики - Королевская
Фото: Фото пресс-службы Наталии Королевской
Королевская считает, что этапирование Тимошенко не пойдет на пользу власти

Отправив лидера украинской оппозиции Юлию Тимошенко из СИЗО в колонию, власть подписала себе окончательный приговор.

Об этом заявила Наталия Королевская, лидер Украинской социал-демократической партии (УСДП), народный депутат Украины (фракция БЮТ-Батькивщина), сообщает пресс

"Власть панически боится Юлию Тимошенко. Даже находясь в заключении - она была, есть и будет лидером украинской оппозиции. Перевод из Лукьяновского СИЗО Киева в колонию Харьковской области - это проявление панического страха и циничная месть власти. Переводя Тимошенко из одной тюрьмы в другую, властям не удастся отстранить ее от политического процесса. Ее голос с каждым днем будет звучать все громче, и будет услышан всеми, причем, не только в Украине, но и далеко за пределами нашей страны", - цитирует Королевскую пресс-служба.

"Каждым новым издевательством над Тимошенко власть еще больше настраивает людей против себя. Новогодней выходкой действующий режим подписал себе приговор, который будет приведен в исполнение не продажным судом, а силой народного возмущения", - подчеркнула она.

По мнению лидера УСДП, оппозиция должна приложить максимум усилий для того, чтобы Юлия Тимошенко как можно быстрее вышла на свободу. "Мы будем бороться за то, чтобы лидер украинской оппозиции как можно быстрее оказалась на свободе. Мы объединим людей по всей Украине - от Львова до Харькова, от Симферополя до Киева - для того, чтобы нынешняя власть как можно быстрее понесла наказание за свои поступки", - добавила Королевская.

Как сообщалось, вчера стало известно, что Тимошенко была этапирована из Киевского СИЗО в Качановскую женскую колонию №54 Харькова. Начальник Качановской исправительной колонии Иван Первушкин подтвердил, что в колонию привезли экс-премьера Юлия Тимошенко. 

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкосудполитикаКоролевская
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии