UA
 

Источник: Сегодня Королевскую исключат из фракции БЮТ

Корреспондент.net,  11 января 2012, 11:48
0
7
Источник: Сегодня Королевскую исключат из фракции БЮТ
Фото: korolevskaya.com.ua
Королевскую могут исключить из БЮТ

Народного депутата, лидера УСДП Наталию Королевскую исключат из фракции БЮТ-Батьківщина, сообщил Главкому информированный источник.

По словам источника издания, такое решение будет принято на сегодняшнем заседании фракции БЮТ-Батьківщина. Заседание фракции назначено на 18:00. 

В то же время сегодня Королевская в комментарии УНИАН заявила, что стратегия БЮТ на этих выборах - создание союза оппозиционных сил Украины, в который войдет и УСДП. "УСДП - член БЮТ, член Комитета сопротивления диктатуре. Мой "гуру" в политике - Юлия Тимошенко, а она, как вы знаете, резко возражает против разделения сил оппозиции", - подчеркнула она. 

"Да, Блок не идет на выборы, но я считаю, что без сохранения БЮТ ни подготовка плана смены власти в 2012 году, ни его успех - невозможны. Оставаясь формально вне выборного процесса, БЮТ должен стать площадкой диалога оппозиционных партий", - сказала Королевская. 

Глава УСДП также отметила, что оппозиция должна быть готова к попыткам власти нанести удар изнутри блока. "Об этом в своем письме от 20 декабря предупреждает Тимошенко, об этом же очень точно пишет Юрий Луценко. Он иронизирует над "реестровыми демократами" с их "четырьмя колоннами". Где четыре, там жди "пятую колонну" - скрытую колонну власти, которая ударит с тылу", - заявила она.

"Форма союза оппозиционных сил уже дискутируются в нашей среде, и этот диалог надо ускорить. УСДП будет действовать в рамках согласованных общих правил, и обязательно внесет свой вклад в победу-2012. Я имею в виду, в первую очередь, наши прочные связи с гражданским обществом и средой малого и среднего бизнеса. Мы хотим быть партией новых гражданских лидеров. И мы намерены провести новых общественных лидеров в Верховную Раду, состав которой давно пора обновить", - отметила лидер УСДП. 

Напомним, новый закон о выборах запрещает формирование блоков партий на парламентских выборах, которые пройдут в октябре 2012 года. Ранее Королевская и ряд других членов фракции БЮТ вышли из партии Батьківщина и возглавили УСДП.

По материалам: УНИАНГлавком
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: БЮТВыборыКоролевская
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии