E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В Госдепе заявили, что Украина принимает решения, ограничивающие развитие отношений с США

16 января, 11:44    Корреспондент.net  
В Госдепе заявили, что Украина принимает решения, ограничивающие развитие отношений с США США не хотят ухудшения отношений с Киевом - Гордон
АР

Советник госсекретаря США Хиллари Клинтон по делам Европы и Евразии Филипп Гордон в интервью Delfi

"Мы точно хотели бы, чтобы отношения Украины с США и ЕС были хорошими, однако мы ясно сказали, что и от Украины ждем, что она будет отвечать стандартам европейской демократии. Мы точно разочарованы последними событиями в этой стране, к примеру, заключением в тюрьму бывшего премьера Юлии Тимошенко", - заявил он.

По словам Гордона, США уверены, что это политическое преследование, не связанное с нормальным рассмотрением дела. "Глядя со стороны кажется, что экс-премьера обвиняют в том, что она является представителем бывшего режима, а не в коррупции или других преступлениях. Просто такое поведение не должно существовать в европейском государстве XXI века. Это может иметь отрицательные последствия для отношений Украины с другими странами", - отметил он.

"Мы поддерживаем весть, которую в прошлом месяце ЕС передал Украине, когда заявили, что хочет иметь ассоциативный договор с Украиной, хочет углубить договор о свободной торговле, однако не может продвигаться вперед, пока не начнут выполняться демократические стандарты. США придерживается такой же позиции", - заявил Гордон.

Отвечая на вопрос о том, что защищая Тимошенко, можно подтолкнуть Украину к ориентации на Восток, американский чиновник заявил: "Полагаю, что похожие аргументы часто звучат и по поводу Украины, и по поводу Беларуси - на давите на них, так как у них не останется выбора, и они будут двигаться в сторону Востока. Мы не хотим их никуда толкать", - заявил он. 

"Во-первых, я даже не думаю, что этот какой-то выбор. Мы никогда не говорили, что ради хороших отношений с нами надо жертвовать отношениями с Россией. Ведь этим странам необходимо поддерживать хорошие отношения с РФ, это их интерес. Здесь нет никакого выбора, мы не из тех, кто ставит какие-то невыполнимые условия. Эти страны сами принимают решения, которые ограничивают развитие отношения с нами", - резюмировал представитель Госдепа США.

Напомним, 11 января госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что Вашингтон будет продолжать отстаивать необходимость освобождения экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и других заключенных бывших чиновников.

По материалам:
]]>
DELFI
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (574)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Vl Pol
Vl Pol  
Александр Александров Злить Россию. Прикольная мысль. А как насчет послать Россию. И подальше. А то ведь утомительно слушать это голозадое нечто с притензией на мировое господство. Ще Мазепа говорив про те, що. Перестаньте сначала быть сырьевым придатком мира, а потом стройте из себя непонятно что.
------------------
Ще Мазепа говорив про те, що "Жить России осталось один понедельник, ...."!Скільки понеділків з тих пір минуло?!
17.01.2012, 20:27  Нравится (0)
Bobby Sixkiller
Bobby Sixkiller  Вопросы надо решать цивилизованным путём - путём переговоров, а не ботинками по столу и варварскими драками битьём по физиономии.
17.01.2012, 17:09  Нравится (0)
Bobby Sixkiller
Bobby Sixkiller  Тут вчера меня Грифан І обвинял, что я США лижу пятки, так я отвечу что нет, у меня к США нейтральные отношения, только заедаться с США тоже не надо как тот малохольный придурковатый коммуняга Хрущёв, который бил ботинком по столу и кричал: "Мы покажем вам кузькину мать!"
17.01.2012, 17:06  Нравится (1)
виктор петрович
виктор петрович  НЕ как жклька клинтонше грошей подкинула, ай да жулька айда пройдоха.
17.01.2012, 13:22  Нравится (0)
Александр Александров
Александр Александров  Она купила весь мир. :-)
Уже даже Янукович со своей воровской мишпухой убедился, что бабло не побеждает любое зло. А Вы по привычке одну и туже муть несете.
17.01.2012, 13:39
Den Nikolas
Den Nikolas  Прогнозы от Европейских капперов...f-i-x-e-d-m-a-t-c-h/c-o-m/u-a... Информация о договорных играх
17.01.2012, 12:03  Нравится (0)
Вадя ной
Вадя ной  "Глядя со стороны кажется, что экс-премьера обвиняют в том, что она является представителем бывшего режима, а не в коррупции или других преступлениях.
----------------------------- --------------------------------------------- -------------------------
Первым, насколько я помню, ее обвинил соратник г-н Ющенко...
17.01.2012, 10:12  Нравится (1)
Вася Свидоренко
Вася Свидоренко  факен щет, без кока-колы теперь останемся
17.01.2012, 08:49  Нравится (2)
Шиш Морковный
Шиш Морковный  Ничего, зато к Марсу полетим на Фобос-Грунт!
17.01.2012, 10:36
Йцукен Qwerty
Йцукен Qwerty  Ещё один яврей отметился. Ничё, скоро вас самих американцы погонят ссаными вениками...
17.01.2012, 08:47  Нравится (1)
Чистилище Домодедово
Чистилище Домодедово  кто? куда?
все бредим!!!
17.01.2012, 11:14
Seigfried Seigfriedovich
Seigfried Seigfriedovich  "Глядя со стороны кажется, что экс-премьера обвиняют .............
__________
"если сбоку посмотреть, то сзади покажется, что спереди ничего не видно "
17.01.2012, 08:22  Нравится (2)
rocky bones
rocky bones  овощь мразь ты че творишь?
17.01.2012, 05:42  Нравится (3)
Seigfried Seigfriedovich
Seigfried Seigfriedovich   не злись на Клинтон, она ж хоть какая, но женщина
17.01.2012, 08:41
John Travоlta
John Travоlta  Мы никогда не говорили, что ради хороших отношений с нами надо жертвовать отношениями с Россией

---------------------------

И они думают, что мы, украинцы, поверим в эту лабуду? А кто Юща понукал злить Россию своей клоунадой в Большой Шестёрке? А кто провоцировал газовые конфликты чтоб подставить Европу?
16.01.2012, 20:26  Нравится (6)
Александр Александров
Александр Александров  Злить Россию. Прикольная мысль. А как насчет послать Россию. И подальше. А то ведь утомительно слушать это голозадое нечто с притензией на мировое господство. Жить России осталось один понедельник, а все туда же в мировые державы. Перестаньте сначала быть сырьевым придатком мира, а потом стройте из себя непонятно что.
16.01.2012, 21:17
Панас Грищенко
Панас Грищенко  100%
17.01.2012, 06:59
Товарищ Че
Товарищ Че  Точно! Они хоть сырьевой придаток, у хохлов и придатков нету.
Один ничем не обоснованный гонор и зависть.
17.01.2012, 12:46
Александр Александров
Александр Александров  Согласись. Нет причины завидовать вашему безропотному бедному существованию. Без углеводородов Россия мало чем отличается от Украины. А углеводороды и все ресурсы в России пренадлежат вполне конкретным людям. Вас можно только пожалеть.
А мы еще можем скинуть нерадивого президента. Вот такие дела.
17.01.2012, 13:37
Товарищ Че
Товарищ Че  но ведь так дальше без нефти и газа останетесь
17.01.2012, 14:02
Александр Александров
Александр Александров  Сказки для домохозяек.
Разведанных запасов газа и нефти на фельфе хватит не на столетие. Надо только начинать добывать.
Существующей выработки хватает на бытовку. Надо только вытурить Януковича, Фирташа, Ахметова отбить ручки Ющенко.
Альтернативные источники.
Умные хозяйства переходят на биогаз и пиллеты.
Водорода Черного Моря хватит на тысячелетие. Для индивидуальной добычи достаточно несколько км кислотостойких канализационных труб, элементарных знаний химии и желание.
Использование глубинного тепла. В Карпатах и Крыму на глубинах до 1 км температура до 300 градусов. Бури скважину, кидай трубу и строй электростанцию.
О ветряках и солнечных электростанциях я уже просто молчу.
Вобщем было бы желание, а в Украине есть все для полной энергетической независимости.
17.01.2012, 15:08
Пацифист Пацифист
Пацифист Пацифист  > злить Россию

ты отстал от жЫзни, братуха :))))))

топ новости посмотри :)))))))))))))))))))
17.01.2012, 02:56
Andrew A
Andrew A  Ну, конечно, во всем США виноваты: Юща понукали, Юлю понукали. А Янукович пришел к власти, сдал Севастополь, европейскую интеграцию сдал, а Россия, по инерции видимо, все еще палки нам в колеса ставит...
В наших с ними, Россией , отношениях, никого не нужно, что бы Россия вела себя по хамский. Она делала, делает и будет это делать, начиная с тех пор, когда США еще и в природе не было.
17.01.2012, 15:40
Otto Hammond
Otto Hammond  Многим не по уму пришлась статья ! БАТВА не с вашими пятаками в калашный ряд ! Братья по разуму с овощной грядки ! Похоже что ПАПА КАРЛО вас строгал с одного полена ? ? ?
16.01.2012, 20:26  Нравится (1)
skif u
skif u  что за заголовок? "госдеп", сокращение ведь не общепринятое, и даже не указана страна
16.01.2012, 15:54  Нравится (2)
Seigfried Seigfriedovich
Seigfried Seigfriedovich  
А зачем страну указывать. итак все поняли о чем речь.
17.01.2012, 08:23
Товарищ Че
Товарищ Че  Может же быть госдеп и в России
17.01.2012, 12:47
Вася Свидоренко
Вася Свидоренко  "Глядя со стороны кажется, что экс-премьера обвиняют в том, что она является представителем бывшего режима, а не в коррупции или других преступлениях."
Им кажется - настоящий аргумент!
16.01.2012, 15:31  Нравится (2)
Александр Александров
Александр Александров  Да никому ничего не кажется.
Суд над Тимохой это акция устрашения. Это знают все.
Другое дело, что никто не испугался и подыскивает холодильники для овощей.
16.01.2012, 15:42
Товарищ Че
Товарищ Че  "А ты не воруй!"(с)
17.01.2012, 12:48
виктор петрович
виктор петрович  Да судя по всему Александру мозги промыли по полной,а может он просто по жизни такой.
16.01.2012, 14:47  Нравится (0)
Александр Александров
Александр Александров  Зачем так напрягаться? Проще поехать, поработать, понять все без толмачей из кремлевской гопоты и украинской подтанцовки от власти..
Я надеюсь ты понимаешь, что твои хозяева думают с точностью до наоборот.
Задай себе простой вопрос. Почему вся российская и украинская элита от президента до занюханого чиновника живет, учит детей, отдыхает, покупает недвижимость и хранит деньги в Европе и США?
Почему самый занюханый чиновник наворововав нужную сумму быстренько сматывается на злой и ужастный Запад от российского и украинского счастья.?
16.01.2012, 15:25
Grifan I
Grifan I  Кто тебе сказал что они там хранят бабки?))))))))))))
16.01.2012, 15:47
Александр Александров
Александр Александров  А разве это проблема проверить и посмотреть где вся ваша элита тусуется? Или для кого-то это большой секрет? Поедь и посмотри где вся ваша элита тусуется. :-)
16.01.2012, 16:58
Grifan I
Grifan I  Сашок, вопрос был про бабки ;)))))))
16.01.2012, 17:16
Александр Александров
Александр Александров  А для тебя новость, что твои хозяева вымывают десятки миллиардов в год в зарубежные банки?
16.01.2012, 20:00
Grifan I
Grifan I  Ну так и хде они их хранят то?))))))))
17.01.2012, 13:09
Grifan I
Grifan I  Енто бот ваще то, и кажи))))))))))))))))
16.01.2012, 15:47
Grifan I
Grifan I  ....сь двойник, вроде как саша был совсем другой))))
16.01.2012, 16:29
Бань ши
Бань ши  а тада наши переведут деньги в россию...
16.01.2012, 14:22  Нравится (0)
Александр Александров
Александр Александров  А Россия держит все свои деньги в Европе и США.
Круг замкнулся. :-)
16.01.2012, 14:28
сабур3
сабур3  Нефть, газ, золото, уран и пр. Россия, по прежнему держит в России. вывозит на Запад и в Китай, но еще осталось ого-го
16.01.2012, 14:33
сабур3
сабур3  Кстати, это многим не дает покоя...
16.01.2012, 15:13
Александр Александров
Александр Александров  У газа, золота, урана и т.д. есть вполне конкретные владельцы. К Вам это не имеет никакого отношения. Вы просто живете на территории где это есть.
16.01.2012, 15:29
Grifan I
Grifan I  СанёГ, ты на какой территории живешь то?))))))))
16.01.2012, 15:46
Александр Александров
Александр Александров  В Украине и России. :-)
16.01.2012, 16:59
Grifan I
Grifan I  Одной ж0пой на двух стульях?))))))))
16.01.2012, 17:16
Otto Hammond
Otto Hammond  Когда США обещают они это сделают ! Наше круторогое ворье пока не способны понять что им пообещали их" сделать" ! ! ! После этого заявления я уже не сомневаюсь в дальнейшей судьбе урко-овощей ! Американцы к проблемам подходят серьёзно - оффшоры и Швейцарские банки им не помеха, наступят так ,что повидло выступит ! ! !
16.01.2012, 14:19  Нравится (2)
сабур3
сабур3  А с фирмой Сомали Энтерпрайзис как же? Неувязочка.
16.01.2012, 14:34
andron sober
andron sober  " мы ясно сказали " - выпустите Юлю , вам ясно ответили - ПНХ.
16.01.2012, 14:05  Нравится (2)
Bobby Sixkiller
Bobby Sixkiller  Лукашенки с Ким чен ирами тоже доотвечались.
16.01.2012, 14:10
Grifan I
Grifan I  А шо, уровень благосостояния напрямую зависит от вылизывания очка СШП?)))))))))))
16.01.2012, 15:43
Александр Александров
Александр Александров  Потом такие как ты возмущаются неблагодарным народом зверски убившем очередного диктатора тупо засунув его в холодильник для овощей. :-)
Ну и во всем конечно же виноваты пиндосы. :-)
16.01.2012, 14:11
Bobby Sixkiller
Bobby Sixkiller  Вот пусть и дальше он ревёт по ким чен иру.
16.01.2012, 14:27
Grifan I
Grifan I  Ты хоть читаешь на шо отвечаешь?))))))))))
16.01.2012, 15:44
Bobby Sixkiller
Bobby Sixkiller  в достаточной мере, а то ещё арестуют :)
16.01.2012, 14:27
сабур3
сабур3  Наглецы, смеют возмущаться.
Спецслужбы США и особенно авиация НАТО не имели никакого отношения к восстанию патриотически настроенных ливийских декхан.
Боевая авиация НАТО проводила в небе Ливии мирную метеоразведку, и вынужденно отвечала на наглый обстрел со стороны проправительственных войск.
Американское правительство, любовно называемое в странах третьего мира "пиндосы" не вмешивались и не вмешиваются во внутренние дела:
ливии
сирии
ирана
ирака
украины
россии
и других стран.
Слухи о вмешательстве являются ложными.
16.01.2012, 14:30
Александр Александров
Александр Александров  Есть простое средство от такой ситуации. Не воровать, не строить тоталитарную олигархию, не строить вертикаль власти с вертикалью откатов, не делать коррупцию системообразующим фактором государства, строить нормальное демократическое общество.
И никакие пиндосы ничего никому не сделают.
16.01.2012, 15:40
Grifan I
Grifan I  Иран демократичный а его бомбить хотят ;))))))))))))))
16.01.2012, 15:44
Grifan I
Grifan I  Глянь как воруют в СШП ;)))))))))))))
youtube.co
m/wat
ch?featur
e=player_e
m bedde
d&v=3T
PLLstFf
bk
16.01.2012, 15:45
Александр Александров
Александр Александров  Впервые слышу чтоб Иран был демократичный. Обыкновенная тоталитарная страна.
Проблемы всегда внутри. Любой тоталитарный режим завершается тиранией, насильственным свержением власти, революцией.
Истоки конфликта в поведении власти. Власть уничтожая все мирные демократические пути ротации топ-менеджмента обрекает себя на физическое уничтожение народом.
16.01.2012, 17:05
Grifan I
Grifan I  Точно бот))))))))))))))))))) Погугли про выборы в Иране ;))))))))))
16.01.2012, 17:17
Тарас Бульба
Тарас Бульба  Отца Ефрем он очень больной человек,но в Греции его допрашивали 30 часов. И во время допроса ему говорили: ты был в России, с тобой общались Путин, Медведев… Но, мол, и они тебе не помогут.Отца Ефрема арестовали за то, что привез Пояс Богородицы в Россию?Это реакция на упрочение России. Это гонение на православие.- Есть ли связь с тем, что дело о передаче земли Ватопеду всплыло именно сейчас, спустя три года, странно совпав с принесением святыни в Россию?
16.01.2012, 13:47  Нравится (3)
Тарас Бульба
Тарас Бульба  Опять двойные стандарты...Европа тоже приняла решение,по которому тоже нужно ограничить развитие отношений.В Греции преследуют одного из самых авторитетных старцев православного мира, игумена Афонского Ватопедского монастыря.Его арестовали больным и кинули в холодную тюрьму,не отапливаемую.Он не собирается скрываться и не опасен для общества.Куда смотрит Евросоюз и США?Наведите у себя порядок ,а потом будете выражать беспокойство,а то получается ,что не видят бревна в собственном глазу.
16.01.2012, 13:42  Нравится (2)
Александр Александров
Александр Александров  Т.е. пока общество и весь мир не достигли совершенства все на территории СНГ должны быть рабами.
Странная логика оправдания тоталитаризма в странах бывшего СССР. :-)
16.01.2012, 13:49
сабур3
сабур3  т.е. можно трындеть про мнимые нарушения демократии в отношении бывшего украинского премьер-министра и не обращать внимания на куда более вопиющие нарушения в светоче демократии Евросоюзе.
Логика странная, но не новая.
Такая логика в внешней политике США уже была в 80-х и не только.
Тогда афганские душманы были борцами за свободу и демократию.
В 2000 внезапно они стали пособниками мирового терроризма.
16.01.2012, 13:57
Александр Александров
Александр Александров  А мне без разницы что там за бугром. Я вижу бандитов захвативших власть в Украине. Я вижу воровство, рэкет, разбой существующей власти. И я считаю, что эта власть должна исчезнуть.
Неужели не понятно. Бандиты не должны получать власть.
16.01.2012, 14:02
сабур3
сабур3  А я вижу, что одни бандиты засадили в тюрягу главаря других бандитов.
Ранее они между собой договаривались о разделе сфер влияния в правительстве и парламенте, планировали создать ПРиБЮТ, но не вышло.
Но сидящая в вип камере главарь бандформирования, выйдя на свободу, сделает для США гораздо больше, когда она будет у вертушки. За счет народа Украины, естественно.
Поэтому США в лице Клинтон кладет с прибором на принципы демократии и диктует народу Украины какой из бандитов должен быть на свободе.
16.01.2012, 14:18
Александр Александров
Александр Александров  А меня не интересует Тимоха.
Главное ворье сейчас в правительстве и они воруют по крупному. Они должны исчезнуть.
Тимоха это всего лишь отражение строящейся в Украине тоталитарной олигархии. Это акция устрашения для несогласных и недовольных. Так ведь не испугались. Мы бандитов не боимся.
16.01.2012, 14:32
сабур3
сабур3  Про акцию устрашения несогласных - это Вы про посадку воровки на доверии избирателей Тимошенко, что-ли?
Насмешили. Узница совести, ма её.
Исчезли бандиты, кого и интересно каким путем на их место?
Вы видите оппозицию в Украине?
16.01.2012, 15:00
1   2   3   4   5   ...   7    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети