UA
 

Ландик: Ефремов оттеснил от руководства государством Януковича

Корреспондент.net,  16 января 2012, 17:07
0
44
Ландик: Ефремов оттеснил от руководства государством Януковича
Фото: odnoklassniki.ua
Ландик советует бежать из Украины

Обвиняемый в избиении девушки депутат Луганского городского совета Роман Ландик заявляет об угрозах его жизни со стороны первого заместителя директора Луганского СИЗО.

Об этом Ландик заявил во время выступления в Ленинском районном суде Луганска.

"Мне первый замдиректора СИЗО серьезно угрожает жизнью за то, что я обратился к генеральному прокурору", - отметил Ландик.

Он также заявил, что глава фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов проверял, нет ли у него телефона в СИЗО.

Ландик добавил, что Ефремов практически оттеснил от руководства государством Виктора Януковича и собирается стать премьер-министром, а затем президентом.

Он заявил, что в Украине работает грандиозная ОПГ, которая и удерживает его за решеткой.

В своем заключительном слове Ландик заявил, что если его не убьют в ближайшие дни, то он по телефону или через интернет может рассказать журналистам об этой ОПГ всю правду.

Кроме того, Ландик утверждает, что во время его пребывания в следственном изоляторе Краснодара (Россия), сотрудники Федеральной службы безопасности несколько раз просили его принять политическое убежище.

"Если бы я согласился на просьбу ФСБ просить политического убежища на территории РФ, мой ребенок родился бы у меня на руках. Но я этого не сделал, потому что стало плохо моей матери. И, кроме того, они могли использовать меня в политических целях как украинского депутата, потому что все говорят о том, что из Украины сделали Беларусь", - сказал Ландик.

Он также отметил, что является патриотом Украины, однако если у людей есть возможность уехать отсюда, то он рекомендует это сделать.

"Я не виноват, я  - заложник политических игр. У меня шрам, который до сих пор болит, поэтому я коротко не стригусь, но я вас заверяю в том, что я не виноват", - заключил подсудимый.

На сегодня суд над Ландиком окончен. Следующее заседание, на котором судья Елена Попова огласит приговор, состоится в четверг, 19 января, в 11:00.

Как сообщалось, прокурор Луганска Елена Лисицына просит судью приговорить Ландика к 3 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на 2 года испытательного срока и с подпиской о невыезде.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ЯнуковичАлександр ЕфремовЛандик
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии