UA
 

ВО Свобода выступает за импичмент Януковичу в случае победы оппозиции на выборах

Корреспондент.net,  22 января 2012, 15:49
0
18
ВО Свобода выступает за импичмент Януковичу в случае победы оппозиции на выборах
Фото: Корреспондент.net
Тягнибок заявил, что нужно объявить импичмент Януковичу

Объединенные оппозиционные силы в случае победы на парламентских выборах-2012 намерены объявить импичмент Януковичу, заявил лидер ВО Свобода Олег Тягнибок.

"План действий после победы объединенных оппозиционных сил, который будет предусматривать не косметические изменения, а коренные превращения. Нужно четко выписать процедуру импичмента и немедленно ее начать. Почему украинцы должны ждать до 2015 года и еще 3 года терпеть своеволие режима Януковича?!", - сказал Тягнибок на митинге на Софийской площади.

Он добавил, что автоматически первым решением Верховной Рады нового состава должно быть "выражение недоверия правительству Азарова - Тигипко" и его отставка в полном составе".

Кроме того, среди первоочередных задач, которые должен решать новый парламент, в ВО Свобода называют возвращение в госсобственность "незаконно приватизированных" предприятий и запрет торговли землями сельскохозяйственного назначения.

"Нужно немедленно вернуть в государственную собственность энергогенерирующие и энергораспределительные компании и гарантировать государственный контроль над естественными монополиями, такими как Укрзалізниця, Укртелеком, ГТС, предприятия водо- и энергоснабжения и др." - говорится в плане действий ВО Свобода.  Кроме того, свободовцы выступают за денонсацию "харьковских соглашений", защиту украинского языка и признание ОУН-УПА.

Как сообщалось, сегодня основные оппозиционные политические силы Украины договорились
сформировать единый список кандидатов в народные депутаты по мажоритарным округам на парламентских выборах 2012 года.

Корреспондент.net
ТЕГИ: ОппозициямитингТягнибок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии