UA
 

Турчинов обещает к марту распределить мажоритарные округа между оппозицией

Корреспондент.net,  23 января 2012, 15:18
0
10
Турчинов обещает к марту распределить мажоритарные округа между оппозицией
Фото: frontzmin.ua
Турчинов: Согласованный список появится в марте

Первый заместитель лидера партии ВО Батьківщина Александр Турчинов надеется на то, что оппозиционные партии сформируют единый список кандидатов в депутаты Верховной Рады по мажоритарным округам до марта.

"Я надеюсь, что в течение января и февраля мы, что касается формата, предложений, региональных привязок, эти вопросы завершим", - заявил Турчинов.

Кроме того, он напомнил, что политические силы, входящие в оппозиционное объединение Комитет сопротивления диктатуре, уже начали свою работу.

"Определяются общие предложения всех участников Комитета сопротивления диктатуре, и в рамках этого начинается привязка округов в рамках каждой области. Те вопросы, которые не смогут решить руководители наших сил в рамках своих областей, будем решать на центральном уровне", - добавил один из лидеров Батьківщини.

Блоги:  Оппозиция договорилась. А дальше? Блог Юрия Луканова

Турчинов также отметил, что к соглашению оппозиционных партий о формировании единого списка кандидатов-мажоритарщиков от 22 января могут присоединится и другие силы.

Он также заявил, что Соглашение о совместных действиях объединенной оппозиции открыто к подписанию другими политическими силами.

При этом он добавил, что это соглашение подписали все партии, которые входят в Комитет сопротивления диктатуре. "Есть политические силы, которые не определились относительно участия в Комитете сопротивления диктатуре, но это их вопрос", - отметил он.

Он также отметил, что текст соглашения не был засекречен, и все желающие имели возможность ознакомиться с ним, также документ зачитали вчера на митинге сторонников оппозиции. "Кто хотел - тот услышал, кто имел смелость и ответственность - тот и подписал", - добавил один из лидеров Батьківщини.

Напомним, вчера, 22 января, оппозиционные партии подписали соглашение о совместной деятельности и формировании единого списка кандидатов в депутаты парламента по мажоритарным округам на выборы в 2012 году.

Соглашение подписали партии, которые входят Комитет сопротивления диктатуре: Европейская партия, Партия защитников отечества, Народная Самооборона, ВО Батьківщина, Реформы и порядок, Наша Украина, Народный Рух Украины, Фронт змін, ВО Свобода и Украинская социал-демократическая партия. Партия Гражданская позиция вышла из комитета ранее. Соглашение подписала партия УДАР Виталия Кличко, но с оговорками.

По материалам: Українські новиниУНИАН
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ОппозицияВыборыТурчинов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии