UA
 

Новое Сухолучье для Януковича. СМИ проанализировали выделение крымских охотугодий фирме Кедр

Корреспондент.net,  25 января 2012, 17:52
0
116
Новое Сухолучье для Януковича. СМИ проанализировали выделение крымских охотугодий фирме Кедр
Фото: Кадр из видеосюжета Знак оклику!

Журналисты программы Знак оклику! на телеканале ТВі выпустили сюжет о подробностях и возможных последствиях выделения Верховным Советом Крыма 8 тысяч 836 гектаров охотугодий общественной организации Общество охотников и рыболовов Кедр.

Как говорится в сюжете - журналистском расследовании Дмитрия Гнапа, почти девять тысяч гектаров нетронутого горного леса в районе Алушты отныне станут новыми охотничьими угодьями для высокопоставленных господ во главе с Виктором Януковичем. "Местные жители из близлежащих сел не могут поверить: неужели их теперь в лес не пустят?", - отмечается в подводке к сюжету.

Опасения крымчан небеспочвенны, ведь Днепровско-Тетеревское охотничье хозяйство на севере Киевской области, более известное как Сухолучье, где уже много лет любит охотиться Виктор Янукович, - уже давно стало закрытой зоной для простых граждан.

Напомним, 21 декабря 2011 года Верховный Совет Крыма проголосовал за выделение Обществу охотников и рыболовов Кедр 8 тысяч 836 гектаров охотугодий на территориях Маломаякского, Изобильненского сельсовета и Партенитского поселкового совета. По информации СМИ, землю Кедру предоставили во временное долгосрочное пользование сроком на 25 лет.

По данным ЕДРПОУ, эта общественная организация зарегистрирована в селе Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области, а журналисты выяснили, что ее офис расположен в Межигорье, где находится резиденция Президента Украины.

Учредителями Кедра выступили три физлица: Бoйко Юрий Анатольевич, Демишкан Владимир Федорович и Tулуб Сергей Борисович. Как известно, люди с такими инициалами занимают высокие государственные должности: министр топлива и энергетики Украины, глава Укравтодора и губернатор Черкасской области.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЯнуковичКрымОхота
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии