UA
 

Власенко уверяет, что Тимошенко по-прежнему контролирует свою партию

Корреспондент.net,  26 января 2012, 09:46
0
12
Власенко уверяет, что Тимошенко по-прежнему контролирует свою партию
Фото: Reuters
Власенко: Тимошенко не выпала из политики

Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко считает, что экс-премьер достаточно часто общается с прессой и уюежден, что Тимошенко не выпала из политической жизни страны.

"Тимошенко достаточно часто общается с прессой. Вы видите и открытые письма Юлии Владимировны и ее заявления по текущим, наиболее важным политическим вопросам", - заявил Власенко в эфире 5 канала. 

Он считает, что Тимошенко является политиком общеукраинского масштаба. "Она не выпадает из политической жизни, она является политиком общеукраинского масштаба, которая выражает свою позицию по важным вопросам как внутренней, так и внешней политики. Кстати, одно из таких писем, а именно письмо диктатору и стало основанием для срочного перевода ее из Лукьяновского СИЗО в Качановскую колонию", - заявил Власенко.

"Юлия Владимировна является лидером партии Батьківщина, она руководит фракцией в парламенте, она имеет постоянную коммуникацию с партией и с фракцией. Каким образом это делается - это совершенно не принципиально", - отметил адвокат.

Ранее адвокат Тимошенко Сергей Власенко заявил, что новый судебный процесс над экс-премьером начнется в ближайшие недели. "Янукович настолько боится Тимошенко, что дал прямую команду СБУ превратить семь лет, к которым Тимошенко приговорена Печерским судом Киева, в 12 лет", - сказал Власенко.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоВласенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии