E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Балога просит руководителей регионов не допустить чрезвычайных ситуаций из-за холодов

26 января, 20:37    Корреспондент.net  
Балога просит руководителей регионов не допустить чрезвычайных ситуаций из-за холодов
Фото пресс-службы Президента

Сегодня, 26 января, министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога попросил руководителей регионов принять меры предосторожности для недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций и аварий, связанных с низкими температурами, на системах жизнеобеспечения (энерго-, газо- , тепло-, водоснабжения и водоотведения).

Соответствующее письмо он направил председателям Совета министров Крыма, областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций, сообщает пресс-служба МЧС.

Согласно сообщению, особое внимание должно быть уделено также важным объектам хозяйственного комплекса, обеспечению бесперебойного транспортного сообщения с населенными пунктами.

Министр также попросил обеспечить готовность инженерной, специальной техники, передвижных электростанций, пунктов управления, жизнеобеспечения и обогрева для оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации.

По прогнозу Гидрометцентра, в ближайшие 10 суток в Украине ожидается очень холодная, без осадков погода. В частности 1-5 февраля минимальная температура воздуха в восточных, центральных и северных областях будет снижаться ночью до - 29-33 градусов по Цельсию, достигая уровней стихийного гидрометеорологического явления.

Кроме того, 28-31 января прогнозируется температура ночью 17-23 градусов мороза, днем ​​- 11-16 ниже нуля. В восточных областях и на севере Левобережья ожидается температура ночью – минус 23-29, днем ​​-17-23.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (19)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
yazon din alt
yazon din alt  А в это время...
Фирташники предупредили об отключении от газа Черкассыоблэнерго, которое отапливает больше половин областного центра.
За долги.
ЗА ДОЛГ ГОСУДАРСТВА фирташникам по межтарифной разнице!!!
ГРАЖДАНЕ оплатили коммунальные услуги. Уровень проплат в Черкассах - почти 100%.
Заплатили налоги - почти в полтора раза больше, чем в прошлом году.
А теперь по долгам ГОСУДАРСТВА будут морозить наших детей?!
27.01.2012, 10:57  Нравится (0)
Nikola ddd
Nikola ddd  Он говорить умеет?
27.01.2012, 07:37  Нравится (0)
АхРаН НиК
АхРаН НиК  он умеет работать
27.01.2012, 11:16
Nikola ddd
Nikola ddd  Ага,много они с Ющом "наработали"
27.01.2012, 11:43
aki kaurismaki
aki kaurismaki  так их надо еще просить, сами они бы не догадались? Интерестно нужно ли их просить приходить за зарплатой? Страна непуганных идиотов.
26.01.2012, 21:43  Нравится (1)
ПростоР
ПростоР  Руководители сказали "Есть" и обняли рукой трубу...
26.01.2012, 21:15  Нравится (1)
Strelnikov S
Strelnikov S  смотря каждый раз на этого бандерлога возникает чувство омерзения
26.01.2012, 21:11  Нравится (0)
aki kaurismaki
aki kaurismaki  обозвал мадяра бандерлогом.... )) для вас наверно все кто не в фофудье и не в лаптях - бандерлоги )))
26.01.2012, 21:44
REALLY SMART
REALLY SMART  Редчайшие дебилы. наши "рукоблудители"! Не с холодом надо бороться, а с такими уродами, которые во главе ведомств!!! Сегодня в Киеве видел несколько провалов - Перова, Петровка... трубы лопаются, а полупьяные ремонтники рассказывают, что их летом еще просили ВАРИТЬ НЕКАЧЕСТВЕННО, чтобы было что чинить и осваивать средства... Балога - не лядь? Йолка - не лядь? Пахла вонючая - не лядь? ИЗВИНИТЕ!!!
26.01.2012, 21:07  Нравится (1)
Пацифист Пацифист
Пацифист Пацифист  Украина (укр. Україна) — унитарное государство, административно-территориальными единицами первого уровня которой являются Автономная Республика Крым, 24 области и 2 города, имеющие специальный статус: Киев и Севастополь.

---------

о каких рыгыонах они трындят??
26.01.2012, 21:01  Нравится (0)
Бенцион Менделевич Крик
Бенцион Менделевич Крик  
Регион, лат. regio - область!!! :)))
26.01.2012, 21:07
Привет из Киева
Привет из Киева  
Холода, раз два, стоять!
26.01.2012, 20:59  Нравится (0)
ПростоР
ПростоР  Где холода? Холодов еще не было!
Привет Сань!
26.01.2012, 21:17
Привет из Киева
Привет из Киева  Здароф Ромыч!
27.01.2012, 00:50
Бабай Бабаев
Бабай Бабаев  
А чего не папу римского? Субординация не позволяет?
26.01.2012, 20:59  Нравится (0)
Бенцион Менделевич Крик
Бенцион Менделевич Крик  
Похоже Вите - сантехнику нужно напомнить, что такое Чрезвычайная ситуа!!! :)
Чрезвычайная ситуация - это обстановка на определенной территории или акватории, сложившаяся в результате аварии, катастрофы, стихийного или иного бедствия, которая может повлечь или повлекла за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей среде, значительные материальные потери.
Интересно, как и какие нужно "принять меры предосторожности для недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций"??? :)))
26.01.2012, 20:51  Нравится (0)
- Детектор -
- Детектор -  Вот, тупо, встряну, вот пля, хочу. Вот эта Балога, когда почалось, --пол-года на всех экранах катило на Тимоху. У кого память не отшибло, помнят, как он исходил изысканно на всех каналах ТВ, а я , проконстатирую... Тимоха упёрто пол-года не реагировала.
26.01.2012, 20:48  Нравится (1)
анна каренина
анна каренина  И что могут сейчас сделать руководители?Приказать своим подчиненным задницами греть сети тепло- и водоснабжения?Меры надо было принимать осенью или даже летом. Все-таки совковый менталитет побороть трудно.
26.01.2012, 20:45  Нравится (2)
АхРаН НиК
АхРаН НиК  класный чел