UA
 

Табачник высказал свое мнение о законопроекте о высшем образовании авторства Леси Оробец

Корреспондент.net,  11 февраля 2012, 01:53
0
65
Табачник высказал свое мнение о законопроекте о высшем образовании авторства Леси Оробец
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
Табачник высказал свое мнение о законопроекте Оробец

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник считает алогичным законопроект о высшем образовании авторства Леси Оробец и лидера партии Фронт змін Арсения Яценюка.

"Я алогичные документы не обсуждаю и считаю, что нужно сначала читать то, что подписываешь, а потом уже, наверное, можно это обсуждать", - сказал он в эфире телеканала Интер в пятницу вечером.

По словам министра, в этом законопроекте отсутствуют нормы о студенческом самоуправлении, не предусмотрено его финансирование, а также участие самоуправления в выборах деканов, ректоров вузов.

"Могу только выразить сожаление, что этот законопроект подписала не только Леся Оробец, но и Арсений Яценюк", - отметил Табачник.

Говоря о конкуренции правительственного законопроекта о высшем образовании и законопроекта, внесенного в Верховную Раду представителем президента в парламенте, народным депутатом Украины (Партия регионов) Юрием Мирошниченко, министр заявил: "Я думаю, что победителем должен стать более качественный текст закона".

Вместе с тем, он напомнил, что ранее в правительственном законопроекте учли 26 положений из проекта закона о высшем образовании Мирошниченко. Как сообщалось, 28 декабря в Верховной Раде был зарегистрирован правительственный проект закона о высшем образовании.

В декабре 2011 года свой законопроект о высшем образовании зарегистрировали народные депутаты Арсений Яценюк и Леся Оробец (фракция НУ-НС). 6 января 2012 года, представитель президента Украины в парламенте Мирошниченко зарегистрировал в Верховной Раде свой проект закона О высшем образовании. 
По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: образованиезаконопроектминистрТабачник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии