UA
 

ВО Свобода: В Полтаве Тягнибоку не дают встретиться с жителями города

Корреспондент.net,  12 февраля 2012, 18:04
0
81
ВО Свобода: В Полтаве Тягнибоку не дают встретиться с жителями города
Фото: Корреспондент
Тягнибоку не дают встретиться с жителями Полтавы

В Полтаве власти препятствуют встрече лидера ВО Свобода Олега Тягнибока с жителями города.

Как сообщили в пресс-службе ВО Свобода, в воскресенье в Полтаве в помещении академического областного театра кукол должна была состояться встреча с горожанами, однако накануне директор этого заведения Черникова отказала в предоставлении помещения ссылаясь на то, что это якобы не было согласовано с областной государственной администрацией.

Хотя, по утверждению пресс-службы, был заключен договор и оплачена аренда зала.

"Всеукраинское объединение Свобода расценивает подобные действия как грубое нарушение Конституции Украины, права на мирные собрания и свободу высказываний. Свобода будет обращаться в прокуратуру с требованием привлечь к ответственности чиновников, которые ограничивают конституционные права граждан", - отмечается в сообщении.

"В случае бездействия прокуратуры Полтавская областная организация ВО Свобода оставляет за собой право обратиться в суд на возмещение морального и материальных затрат директором областного театра кукол Черниковой за срыв встречи лидера ВО Свобода Олега Тягнибока с полтавчанами", - подчеркнули в партии.

По словам председателя областной организации ВО Свобода Валерия Чернякова, "областная власть в очередной раз своими действиями показала сущность нынешнего антиукраинского режима, представители которого считают, что могут действовать вопреки законодательству и воле общества".

В Свободе считают, что "страх режима перед его лидером лучше всего демонстрирует, что власти как огня боияся украинских националистов, рейтинг которых на Полтавщине стремительно растет". 

В пресс-службе напомнили, что аналогичная ситуация была 28 января в Чернигове, где также отказали в предоставлении помещения городского Дворца культуры для встречи черниговцев с Тягнибоком.

"Решение вопроса намеренно затягивали, поэтому помещение не было предоставлено вовремя. Поведение черниговских чиновников привело к срыву встречи с политиком, в связи с чем местные "свободовцы" обратились в прокуратуру, СБУ и главе обладминистрации для решения этой проблемы", - отметили в ВО Свобода.

Ранее сегодня Тягнибок рассказал, что боится, что действующая власть его арестует.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ПолтаваВО СвободаТягнибоквстреча
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии