UA
 

Власенко: Канадские медики до сих пор не могут обследовать Тимошенко (исправлено)

Корреспондент.net,  15 февраля 2012, 18:04
0
14
Власенко: Канадские медики до сих пор не могут обследовать Тимошенко (исправлено)
Фото: Reuters
Канадские врачи приступили к осмотру Тимошенко

Власть препятствует работе врачей международной медицинской комиссии, которая занимается обследованием состояния здоровья Юлии Тимошенко, заявляет защитник экс-премьера Сергей Власенко.

"По состоянию на 16:30, врачи из Канады, которые входят в состав международной медицинской комиссии, которая занимается обследованием Юлии Тимошенко, не могут начать обследование", - говорится в сообщении защитника, которое размещено на сайте партии Батьківщина в 17:35.

По его словам, "чиновники Минздрава требуют от международных медиков нарушить правила конфиденциальности отношений между врачами и пациентами и предоставить "медикам от Банковой" доступ к результатам обследования Тимошенко".

Защитник также заявил, что чиновники от Минздрава также "заставляют Юлию Тимошенко дать разрешение на то, чтобы международные врачи предоставили чиновникам от Минздрава результаты медицинских исследований".

"Воспрепятствование работе международной медицинской комиссии делается с целью манипуляции с информацией о состоянии здоровья Юлии Тимошенко", - отметил Власенко.

Вместе с тем, Государственная пенитенциарная служба сообщает, что канадские и украинские медики продолжают обследовать экс-премьера.

"По состоянию на 16:00 15 февраля продолжается обследование состояния здоровья Тимошенко канадскими и украинскими врачами, включенными в состав комиссии", - говорится в сообщении.

Напомним, по данным пресс-секретаря Управления Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области Юрия Чумака, сегодня около 12:00 члены комиссии вернулись в колонию для того, чтобы продолжить обследование экс-премьера.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенковрачиколонияВласенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии