UA
 

Источник: Начальник Генштаба подал рапорт об отставке

Корреспондент.net,  16 февраля 2012, 20:44
0
127
Источник: Начальник Генштаба подал рапорт об отставке
Фото: mil.gov.ua
Педченко может быть уволен в ближайшее время

Начальник генерального штаба, главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Григорий Педченко подал на имя Президента Украины, Верховного главнокомандующего ВСУ Виктора Януковича рапорт об отставке по собственному желанию.

Об этом сообщил информированный источник, приближенный к ВСУ.

По его данным, рапорт Педченко принят и зарегистрирован в Администрации Президента, однако еще не рассмотрен, поскольку на этот счет должна состояться встреча для собеседования Януковича и Педченко.

"Информация об увольнении Педченко появилась в Минобороны сразу же после назначения нового министра Дмитрия Саламатина", - рассказал другой источник.

Он спрогнозировал, что указ Президента по этому поводу появится в ближайшее время. Об этом свидетельствует, по словам источника, и тот факт, что на последних мероприятиях с участием нового министра обороны начальник Генштаба не присутствовал, хотя обычно такого рода события происходят при его участии.

Среди наиболее вероятных кандидатур на должность нового начальника Генштаба рассматриваются первый заместитель начальника Генштаба Владимир Замана и командующий Сухопутными войсками ВС Украины Геннадий Воробьев.

Как сообщалось, 8 февраля Янукович подписал указ об увольнении Михаила Ежеля с поста министра обороны Украины и назначил на его место Саламатина.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: ЯнуковичотставкаВооруженные силы Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии