UA
 

Ющенко заверил, что не боится оказаться в тюрьме

Корреспондент.net,  22 февраля 2012, 09:26
0
18
Ющенко заверил, что не боится оказаться в тюрьме
Фото: Reuters
Ющенко не боится оказаться рядом с Тимошенко

Экс-президент Виктор Ющенко заявил, что не боится оказаться в тюрьме рядом с экс-премьером Юлией Тимошенко.

Отвечая на вопрос ведущего ток-шоу Портреты с Сергеем Дорофеевым на 5 канале, боится ли он оказаться рядом с заключенной Тимошенко, Ющенко ответил: "Нет".

Вместе с тем Ющенко не исключает, что Тимошенко может стать следующим президентом Украины. "Возможно, скорее возможно", - ответил Ющенко на вопрос, верит ли он в то, что Тимошенко станет президентом.

Он также заявил, что не относит себя к оппозиции, так как считает себя независимым политиком: "Я независимый. Оппозиция - это те, кто олицетворяет себя против власти".

"Для меня эта власть такая же, как и для большинства моей нации, или политических сил в оппозиции. Но сказать, что власть у нас плохая, и дальше больше ничего не говорить, и быть при этом в оппозиции, я думаю, что это позиция не до конца сформулирована. И потому, кроме того, что быть в оппозиции, надо еще говорить о плане, который мы должны предложить", - заявил Ющенко.

Ранее Ющенко заявлял, что дело Юлии Тимошенко отбросило страну "далеко назад на пути в Европу, как и дело Гонгадзе". "Кому стало легче от решения суда по делу Юлии Тимошенко? Я уверен, обществу не стало", - сказал Ющенко.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия Тимошенкотюрьма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии