UA
 

Объединения украинцев России призывает улучшить условия для волеизъявления

Корреспондент.net,  23 февраля 2012, 19:31
0
24
Объединения украинцев России призывает улучшить условия для волеизъявления
Фото: АР
Украинцы России заявляют, что их возможности для голосования ограничены

Украинские граждане, работающие в России, не имеют надлежащих условий для голосования, считает представитель Президиума Объединения украинцев России Валентин Пилипчук.

"Желание украинцев участвовать в голосовании очень большое, но нет условий для реализации их конституционного права", - утверждает Пилипчук.

Он отметил, что сейчас в России работает около 2 млн украинцев. По словам Пилипчука, в отличие от стран Европы, где украинцы работают на низко квалификационных работах, в России они занимают достаточно высокие должности, которые требуют надлежащего образования и профессии. 

"Выбирать украинскую власть имеют возможность только те люди, которые смогут приехать в консульства. А они работают только в Тюмени, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, и в Ростове. На каждом из этих пунктов проголосует не более 15 тыс людей",- говорит Валентин Пилипчук. По его мнению, количество избирательных участков в России должно быть значительно большим.

Как сообщалось, в Украине будет открыто девять избирательных участков, на которых граждане России смогут проголосовать на выборах президента России 4 марта этого года.


По материалам: Укринформ
ТЕГИ: РоссияУкраина-РоссияВыборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии