UA
 

Левочкин готовит встречу Януковича с оппозицией

Корреспондент.net,  23 февраля 2012, 20:12
0
33
Левочкин готовит встречу Януковича с оппозицией
Фото: Корреспондент
АП занимается вопросом проведения встречи Януковича с руководством оппозиционных фракций

Администрация Президента отрабатывает вопрос проведения встречи главы украинского государства Виктора Януковича с оппозиционными фракциями.

Об этом сообщил глава Администрации Президента Сергей Левочкин.

Он рассказал о том, что на имя Президента Украины поступило обращение руководителей фракций оппозиционных партий в парламенте Николая Мартыненко (Наша Украина-Народная самооборона) и Андрея Кожемякина (БЮТ-Батьківщина) относительно проведения встречи для обсуждения ряда вопросов.

"Президент Украины сам не один раз находился в оппозиции и всегда был и остается убежденным сторонником конструктивного диалога между властью и оппозицией", - сказал Левочкин.

"Напомню, что руководители фракций оппозиционных партий неоднократно приглашались на регулярные встречи с Президентом Украины и руководством парламента, но ни разу их не посетили", - добавил он.

По словам Левочкина, вопрос проведения "соответствующего диалога" прорабатывается по поручению Президента его Администрацией совместно с коллегами из Верховной Рады.

Как сообщалось, оппозиция требует встречи с Януковичем для обсуждения того, как он собирается выполнять изложенный в резолюции ПАСЕ призыв допустить к участию в предстоящих парламентских выборах оппозиционных политических деятелей, находящихся в заключении.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ОппозицияЯнуковичвстречаЛевочкин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии