UA
 

В центре Киева милиция препятствовала раздаче презервативов с изображением Януковича

Корреспондент.net,  24 февраля 2012, 13:35
0
213
В центре Киева милиция препятствовала раздаче презервативов с изображением Януковича
Фото: gazeta.ua
Милиция задержала 4 участников акции по раздаче презервативов

Сегодня в 11:00 должна была состояться акция с раздачей презервативов с изображением Президента Украины.

"В 10:45 мы сидели в McDonalds на Майдане. К нам подошли 4 крепких мужчины в штатском и выхватили 4 коробки", - рассказал Бoгдан Тицкий из организации Черный комитет.

Черком придумал эту акцию ко второй годовщине президентства Виктора Януковича. Презерватив в голубой коробочке, на нем написано Настоящий УРКАинский през. Без ГМО. Изображение человека на этом изделии очень похоже на Януковича.

"Деньги собирали сами, на то чтобы напечатать упаковку. А в середине дешевые и некачественные презервативы, как и все в нашей стране", - сказал Тицкий.

Позднее Тицкого задержали и посадили в патрульную машину. Его пытался отбить депутат горсовета из БЮТ Александр Бригинец, однако ему это не удалось.

Глава Комитета участников помаранчевой революции Сергей Мельниченко сообщил с Майдана по телефону: "Милиция яростно ловит не только тех, кто представляется потенциальным участником акции по раздаче бело-голубых презервативов, но и граждан, которым удалось стать обладателем коллекционного изделия. Проверяют сумки, пакеты, останавливают автомобили и обыскивают багажники".

"К раздаче было назначено полторы тысячи коробочек презервативов. Половину отобрали опера на подходе к Главпочтамту. Около половины удалось раздать. Задержали голову Черного комитета Богдана Тицкого, Ярославу Пугачеву из Братства святого Луки, Олега Покляцкого из Академии культурного наследия украинского казачества. Семеро участников акции не дошли к месту ее проведения. Возможно, их задержали на подходе - сейчас их судьба неизвестна, телефоны не отвечают. Я хотел убрать остатки коробок после акции, чтобы не оставлять мусор в центре Киева - в этот момент взяли и меня. Милиция перекрыла подъезды к почтамту, ни одной машины не пропускали, подозрительные останавливали и обыскивали", - сказал Мельниченко уже из райотдела милиции на ул. Прорезной.

Напомним, в понедельник, 27 февраля, в 14:00 на Корреспондент.net начнется онлайн-трансляция интернет-марафона под названием Виктор Янукович. Два года условно.

По материалам: Gazeta.uaКорреспондент.net
ТЕГИ: Януковичмилицияпрезервативы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии