UA
 

Суд арестовал еще двоих активистов за раздачу презервативов с изображением Януковича

Корреспондент.net,  25 февраля 2012, 14:46
0
69
Суд арестовал еще двоих активистов за раздачу презервативов с изображением Януковича
Фото: Корреспондент.net
"Политические" презервативы

Шевченковский районный суд Киева приговорил к 15 суткам административного ареста еще двух участников акции протеста против политики власти, в ходе которой они на Майдане Незалежности раздавали прохожим презервативы с изображением Януковича.

Об этом сообщил член правления общественной организации Коалиция участников оранжевой революции Александр Мисюра. По его словам, вслед за председателем КУОР Сергеем Мельниченко, аналогичные решения были приняты в отношении Богдана Тицкого и Ярославы Пугачевой.

Операция кондом. В центре Киева раздавали презервативы с изображением Януковича

Они признаны виновными в организации несанкционированной акции протеста. По словам Мисюры, решение суда было представлено к немедленному исполнению, несмотря на то, что по закону у арестованных есть 10-дневный срок для обжалования решения.

При этом один из задержанных участников акции Олег Покляцкий был отпущен, поскольку у него не было при себе документов, удостоверяющих его личности. Суд над ним должен состояться 27 февраля в 8:30.

Как сообщалось ранее, председателю правления Коалиции участников оранжевой революции Сергею Мельниченко, который раздавал презервативы до двух лет правления Виктора Януковича на Майдане Независимости - дали 15 суток ареста.
По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Януковичсудпрезервативы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии