UA
 

Евросоюз обвиняет Украину в применении избирательного правосудия

Корреспондент.net,  28 февраля 2012, 12:07
0
8
Евросоюз обвиняет Украину в применении избирательного правосудия
Тейшейра (справа) критикует Украину за применение избирательного правосудия

Глава представительства Евросоюза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшера обвинил Украину в применении избирательного правосудия.

"Завершение процесса соглашения об ассоциации подорвано последним развитием событий в Украине, в основном использованием избирательного правосудия для политических целей", - сказал он в ходе круглого стола в Киеве.

Тейшейра при этом отметил, что ЕС заинтересован в подписании соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли с Украиной.

Напомним, 27 февраля Печерский суд Киева приговорил Луценко к четерым годам лишения свободы с конфискацией имущества за превышение служебных полномочий на посту министра внутренних дел.

Суд признал Луценко виновным в незаконном выделении квартиры и зачислении гражданского стажа в милицейский водителю Леониду Приступлюку, а также в подписании приказов о праздновании Дня милиции в 2008-2009 годах.

Европейский Союз считает приговор Луценко свидетельствующим о непрозрачности и зависимости судебного процесса. США, Великобритания, Канада, Швеция и Польша такжеразочарованы вердиктом суда.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии ТимошенкоЕвромайдан: хроника событий
ТЕГИ: ЕСЛуценкосуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии