UA
 

ТВі: Директор резиденции Януковича Залесье напал на журналистов

Корреспондент.net,  28 февраля 2012, 16:33
0
126
ТВі: Директор резиденции Януковича Залесье напал на журналистов
Фото: Кадр телеканала Интер
Между журналистами ТВі и директором Залесья произошла потасовка

Телеканал ТВі сообщает, что директор государственной резиденции Залесье (Броварской район Киевской области) напал на съемочную группу программы расследований Знак оклику (ТВi).

Об этом сказано в заявлении телеканала. Журналисты Дмитрий Гнап и оператор Кирилл Шапарь сегодня, 28 февраля, пытались взять комментарий у директора резиденции Виктора Каминецкого, отметили в пресс-службе телеканала.

Съемочную группу интересовало, почему не выполняется Указ Президента Украины № 1049 (от 11.12.2009), согласно которому, на территории Залесья вместо закрытой президентской базы отдыха должен быть создан национальный парк, открытый для всех граждан.

"Указанные вопросы почему-то возмутили директора государственной резиденции, и господин Каминецкий набросился на журналиста и оператора, пытаясь выхватить камеру. Поэтому произошла физическая стычка, в результате которой были повреждены камера и микрофон съемочной группы", - сказано в заявлении ТВі.

Редакция телеканала намерена подать соответствующее заявление в правоохранительные органы.

"Наконец, не извиняясь, директор резиденции покинул место происшествия. Сейчас редакция программы расследований Знак оклику рассматривает вопрос подачи заявления в милицию и готовит основательное расследование указанной темы", - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе Президента Украины агентству УНИАН сообщили, что изучают эту информацию.

Как сообщалось, в мае минувшего года издание Дело писало о планах Госуправления делами при Президенте Украины Викторе Януковиче провести масштабные закупки работ по строительству комплекса строений в центре Киева и за пределами столицы для приема высших должностных лиц иностранных делегаций. В частности, речь шла о резиденции Залесье.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Януковичрезиденция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии