UA
 

Пенитенциарная служба сообщила, где будет отбывать наказание Луценко

Корреспондент.net,  28 февраля 2012, 20:15
0
47
Пенитенциарная служба сообщила, где будет отбывать наказание Луценко
Фото: chernigiv-kvs.com.ua
Луценко будет отбывать наказание в Менской колонии

Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко будет отбывать наказание в Менской колонии в Черниговской области, если суд не оправдает его.

Об этом после заседания Общественного совета при Государственной пенитенциарной службе Украины в комментарии журналистам сообщил первый заместитель председателя ГПС Сергей Сидоренко.

По его словам, если суд не оправдает Луценко, то он будет отбывать наказание в колонии специального режима для бывших работников правоохранительных органов. 

"Такое учреждение у нас единственное – в Черниговской области, №91", - уточнил Сидоренко.

Соответственно, сказал он, в зависимости от последующих судебных решений по делу Луценко, он может быть этапирован в Менскую исправительную колонию в Макошине Черниговской области.

Согласно данным официального сайта Управления ГПС в Черниговской области, в Менской колонии отбывают наказание 507 человек, большинство из которых осуждены за тяжелые и особое тяжелые преступления.

Заключенные задействованы в производстве строительных материалов, швейной продукции, товаров широкого потребления из дерева и бумаги, столярных изделий, осуществляют обслуживание и ремонт автомобилей.

Как сообщалось, президент ПАСЕ Жан-Клод Миньон призывает украинские власти освободить Луценко, осужденного к 4 годам лишения свободы.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: ЛуценкоколонияЧерниговская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии