UA
 

Почти 40% нардепов намерены баллотироваться в Раду по мажоритарным спискам

Корреспондент.net,  5 марта 2012, 16:08
0
20
Почти 40% нардепов намерены баллотироваться в Раду по мажоритарным спискам
Фото: Reuters
Не все нынешние депутаты парламента собираются работать в будущем созыве

Около 40% действующих народных депутатов планируют снова баллотироваться в Верховную Раду на октябрьских выборах по мажоритарным округам.

Об этом заявил сегодня, 5 марта, эксперт Института Горшенина Владимир Застава, ссылаясь на результаты опроса народных депутатов, проведенного институтом в период с 20 по 24 февраля.

"Большой разрыв между теми, кто уже сегодня уверен, что будет идти по мажоритарному округу, таких 39,6%, и теми, кто надеется, что попадёт в проходную часть партийного списка, (около 11 %) связан с неуверенностью народных избранников в том, что руководство политических сил включит их в список на проходные места", - отметил эксперт.

По его словам, опрос также показал, что не все нынешние депутаты парламента собираются поработать в будущем созыве. 

"В частности, 6,1% парламентариев не собираются участвовать в выборах-2012, а 39,4% опрошенных ещё не определились", - добавил Застава.

Кроме того, сообщается, что о проведении выборов осенью знают только 88,4%, в то время как 7,5% депутатов считают, что выборы должны быть синхронизированы с выборами президента в 2015 году. Остальные уверены, что выборы должны быть перенесены нанеопределенный период (2,7%). И затруднились ответить - 1,4%.

Отмечается, что в опросе приняли участие 147 парламентариев. Метод опроса - анкетное интервью.

Напомним, сегодня стало известно, что согласно результатам исследования, проведенного социологической группой Рейтинг, ни один из исследуемых вариантов объединенных партийных списков не дает эффекта. Социологи делают вывод, что поход партий на выборы по одному дает лучшие результаты, чем вместе.

По материалам: УкринформКорреспондент.net
ТЕГИ: соцопросыРадавыборы 2012
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии