UA
 

Пенитенциарная служба: Пока Тимошенко в стационаре, ее появление в суде невозможно

Корреспондент.net,  21 апреля 2012, 15:37
0
13
Пенитенциарная служба: Пока Тимошенко в стационаре, ее появление в суде невозможно
Фото: Reuters
Пенитенциарная служба собщает, что Тимошенко не появится в суде до тех пор, пока она находится на лечении

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко не появится в суде по делу ЕЭСУ до тех пор, пока она находится на лечении в ЦКБ №5 в Харькове, считает начальник управления пенитенциарной службы в Харьковской области Евгений Бараш.

"Я думаю, появление в суде Юлии Владимировны Тимошенко, пока она находится в стационаре, невозможно. После окончания лечения в стационаре этот вопрос будет рассмотрен дополнительно", - сказал Бараш журналистам в субботу в Качановской исправительной колонии (Харьков), где экс-премьер отбывает наказание по газовому делу.

По его словам, никаких документов из суда с требованием доставить Тимошенко на слушание по делу не поступало. Бараш также напомнил, что ранее Тимошенко письменно отказалась присутствовать на предварительном слушании по делу ЕЭСУ и попросила проводить суд без нее.

19 апреля 2012 года состоялось предварительное слушание по делу о финансовых нарушениях корпорации Единые энергетические системы Украины, которой в свое время руководила Тимошенко. 20 апреля судья Константин Садовский назначил дело к слушанию на 28 апреля.

Тимошенко обвиняют в организации завладения и покушения на завладение чужим имуществом (государственными средствами) путем злоупотребления служебным положением и служебного подлога, организации уклонения от уплаты налогов корпорацией ЕЭСУ, что привело к фактическому непоступлению средств в государственный бюджет; уклонения от уплаты подоходного налога с граждан, что повлекло тяжелые последствия.

Как сообщалось, Тимошенко было перевезена из Качановской колонии в харьковскую больницу вечером 20 апреля.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоХарьковсудБольница
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии