UA
 

Батьківщина опубликовала заключение немецких врачей о харьковской больнице

Корреспондент.net,  21 апреля 2012, 16:18
0
20
Батьківщина опубликовала заключение немецких врачей о харьковской больнице
Фото: Reuters
Батьківщина опубликовала заключение немецких врачей

На сайте партии Батьківщина в субботу появился украинский перевод отчета немецких врачей по результатам визита в ЦКБ № 5 Укрзалізниці в Харькове, куда в пятницу вечером госпитализировали экс-премьера Украины Юлию Тимошенко.

Согласно заключению врачей берлинской клиники Шарите, "украинские власти приложили большие усилия, чтобы создать для госпожи Тимошенко как можно лучшие условия для ее лечения и реабилитации в больнице Укрзалізниці .

"Больница имеет много предпосылок для реабилитации пациентов с проблемами (удален диагноз). Однако с учетом особых проблем госпожи Тимошенко, а также ее особой личной истории болезни не кажется вероятным, что терапия там будет успешной", - отмечается в заключении врачей, опубликованном на сайте Батьківщина.

Отчет немецких специалистов занимает несколько страниц. Он опубликован с целью "предотвратить инсинуации и спекуляции, которые уже начались со стороны власти относительно выводов немецких врачей, и с личного разрешения Юлии Тимошенко". Документ приводится в полном объеме (за исключением вопросов, непосредственно связанных с указанием диагнозов).

Как сообщалось, Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году. Она отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове.

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка разрешил лечение Тимошенко за пределами Качановской колонии. Министерство здравоохранения Украины определило для лечения Тимошенко ЦКБ №5 Укрзалізниці  .

Согласно информации Минздрава, врачи из немецкой клиники Шарите (Берлин), посетившие Харьков 13 апреля и осмотревшие ЦКБ №5, пришли к выводу, что "к самому зданию нет никаких критических замечаний, материальное оснащение диагностического и терапевтического отделения является широким и позволяет проводить значительное количество лечебных мероприятий". Они также отметили, что Тимошенко необходимо срочное психосоматическое лечение.

Защитник экс-премьера Сергей Власенко утверждает, что врачи клиники Шарите не рекомендовали Тимошенко лечиться в ЦКБ №5.
По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоХарьковГерманияБольница
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии