UA
 

Серия взрывов в Днепропетровске: Янукович отдал ряд поручений

Корреспондент.net,  27 апреля 2012, 16:34
0
21
Серия взрывов в Днепропетровске: Янукович отдал ряд поручений
Фото: Пресс-служба Президента
Янукович отдал ряд поручений

Президент Виктор Янукович поручил генпрокурору Виктору Пшонке, главе Службы безопасности Украины Игорю Калинину, министру внутренних дел Виталию Захарченко в кратчайшие сроки установить лиц, причастных к взрывам в Днепропетровске.

Янукович поручил принять исчерпывающие меры по установлению в кратчайшие сроки лиц, виновных в совершении преступлений, связанных со взрывами в Днепропетровске, и привлечению их к уголовной ответственности согласно закону.

Он также поручил создать координационный штаб во главе с Пшонкой для расследования данного преступления. Янукович поручил главам ведомств доложить о проведенной работе 4 мая.

Кроме того, Калинин и Захарченко должны также принять меры, направленные на предупреждение и предотвращение каких-либо преступных действий, направленных на дестабилизацию ситуации в Днепропетровске, и доложить 1 мая.

Янукович также поручил премьер-министру Николаю Азарову, вице-премьер-министру, министру здравоохранения Раисе Богатыревой, а также председателю Днепропетровской областной государственной администрации Александру Вилкулу принять исчерпывающие меры для предоставления необходимой медицинской помощи пострадавшим от взрывов в Днепропетровске и стабилизации ситуации.

Он также поручил принять меры для обеспечения общественного порядка в Днепропетровске, личной безопасности его жителей, а также бесперебойной работы систем жизнеобеспечения населения. Ответственные лица должны будут доложить по указанным вопросам до 1 мая.

Напомним, сегодня, 27 апреля, в Днепропетровске произошла серия взрывов. По предварительной информации, травмы получили 29 человек, из них 10 детей.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Серия взрывов в Днепропетровске
ТЕГИ: ЯнуковичДнепропетровскмилиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии