UA
 

Госпенитенциарная служба подает в суд на Власенко и Пашинского

Корреспондент.net,  27 апреля 2012, 17:59
0
11
Госпенитенциарная служба подает в суд на Власенко и Пашинского
Фото: byut.com.ua
ГПтС через суд требует от Власенко извинений

Государственная пенитенциарная служба обратилась сегодня, 27 апреля, в суд с требованием обязать депутатов Верховной Рады от фракции Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина Сергея Власенко, который также является защитником Юлии Тимошенко, и Сергея Пашинского извиниться перед ведомством за оскорбления.

Об этом сообщили в ведомстве.

"Государственная пенитенциарная служба Украины сегодня обращается в суд с просьбой о защите чести и достоинства сотрудников службы с требованием признать информацию народного депутата Пашинского С., Власенко С. и других порочащей деловую репутацию ведомства, а также с требованием публично опровергнуть информацию в открытый для общества способ", - сказано в открытом обращении персонала и ветеранов ведомства.

При этом название суда не уточняется.

Авторы обращения отмечают, что сотрудников службы неоднократно называли "тюремщиками", а Власенко, Пашинский и другие депутаты в СМИ, на интернет-порталах и отдельных комментариях именуют "Фашистами", "палачами", "торгашами свободы", "нелюдями", "опричниками власти".

Кроме того, работники ведомства заявляют, что им и их семьям поступают угрозы физической расправы в связи с ситуацией вокруг бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

По мнению авторов обращения, эти угрозы связаны с пребыванием Тимошенко в Качановской исправительной колонии (Харьков), в частности с заявлениями экс-премьера об избиении ее при транспортировке 20 апреля в Центральную клиническую больницу Укрзалізниці".

Они утверждают, что с момента помещения Тимошенко в Лукьяновский следственный изолятор Киева, а затем в колонию журналисты и депутаты систематически обнародуют информацию об издевательствах над экс-премьером, непредоставление ей медицинской помощи и непрофессионализм сотрудников Пенитенциарной службы.

В связи с этим в обращении отмечается, что всего Тимошенко был проведен 61 комиссионный медицинский осмотр (в 33 случаях она отказывалась от него), 30 сеансов массажа с участием личной медицинской сестры и 250 раз осматривалась врачами СИЗО и колонии (в 218 случаях она отказывалась от медицинских услуг).

Как сообщалось, ранее Всеукраинский профсоюз персонала органов и учреждений Государственной пенитенциарной службы и совет Всеукраинской общественной организации Ассоциация ветеранов государственной уголовно-исполнительной службы Украины заявили, что надеются на извинения Пашинского за то, что он назвал ведомство фашистской службой.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: судВласенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии