UA
 

Объединение украинцев России намерено подать апелляцию на решение Верховного Суда РФ

Корреспондент.net,  22 мая 2012, 08:56
0
28
Объединение украинцев России намерено подать апелляцию на решение Верховного Суда РФ
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
ОУР будет оспаривать решение о свое закрытии

Объединение украинцев России намерено подать апелляцию на решение Верховного Суда Российской Федерации о запрете деятельности организации.

Об этом в эфире 5 канала сообщил адвокат ОУР Алим Жгулев.

По его словам, в случае, если и Апелляционный суд примет аналогичное решение, то представители ОУР будут готовить кассацию.

"Обязательно мы рассматриваем, что мы будем подавать апелляцию – это, соответственно, предусмотренная законом возможность восстановить нашу деятельность. Если это соответственно нам не принесет какой-либо пользы, и решение будет, естественно, наверное, не в нашу пользу, то мы будем подавать кассацию" – заявил Жгулев.

Адвокат также отметил, что во время судебного процесса ощущалась поддержка со стороны украинской власти.

"Да, чувствовали (поддержку - ред.), тем более на судебном заседании присутствовали и представители посольства, дипломаты. И вообще, в принципе, в период пока был этот судебный спор, мы по печати видели, что со стороны властей Украины предпринимались меры к тому, чтобы обеспечить сохранение Общероссийской организации, по сути своей уникальной, и единственной в таком масштабе для такой нации как украинцы, которые проживают в России", – подчеркнул Жгулев.

Как сообщалось, министерство иностранных дел Украины жестко отреагировало на решение Верховного Суда РФ о ликвидации Объединения украинцев России (ОУР). В частности, МИД Украины заявил о предвзятом отношении российских властей к украинской диаспоре


По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: МИД Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии