UA
 

Начинается сериал Любі друзі-2: Колесников заявил, что власть не допустит повторения событий 2004 года

Корреспондент.net,  5 июня 2012, 16:29
0
28
Начинается сериал Любі друзі-2: Колесников заявил, что власть не допустит повторения событий 2004 года
Фото: Корреспондент.net
Колесников: История повторяется, сначала как трагедия, потом как фарс

Вице-премьер-министр - министр инфраструктуры, заместитель руководителя предвыборного штаба Партии регионов Борис Колесников заявляет, что власть в ходе парламентских выборов не допустит повторения событий 2004 года.

Об этом он сказал сегодня, выступая на круглом столе Института Горшенина.

В частности, комментируя высказывания оппозиции относительно планов властей фальсифицировать выборы 2012 года, Колесников сравнил ситуацию с 2004 годом.

”История повторяется, сначала как трагедия, потом как фарс. Это все уже было в 2004-м году. На Западе в 2004 году создали такую ауру: у команды оппозиции - стопроцентные шансы, а Виктор Янукович сразу проиграет. Поэтому мы выиграли выборы в середине страны, но под внешним влиянием их проиграли. Сейчас ситуация полностью повторяется”, - считает Колесников, добавив, что начинается сериал Любі друзі-2.

Колесников выразил уверенность, что в этот раз подобный сценарий не пройдет, поскольку в Партии регионов очень хорошо знают своих оппонентов. "Мы дадим мощный медийный, общественный отпор всем попыткам привязать к нам фальсификат", - подчеркнул он.

”На всех 34 тысячах участков и у власти, и у оппозиции будут свои члены комиссий, и наблюдатели, и журналисты. Поэтому Украина в состоянии провести честные, прозрачные выборы. Точно так же, как это было в 2006-м, 2007-м годах”, - сказал Колесников.

Кроме того, он заявил, что попросит иностранную прессу подтвердить или опровергнуть обвинения в адрес украинских властей в коррупции.

Говоря об обвинениях партии Батьківщина в адрес нынешней власти в коррупционных действиях, вице-премьер высказал мнение, что "что коррупция есть везде, где они не участвуют лично". 

"Поэтому, что касается выборов, что касается Евро, - мы попросим иностранных журналистов или опровергнуть, или подтвердить факты коррупции, чтобы не вступать в судебные разбирательства", - отметил Колесников.

Напомним, в конце 2004 года в Киеве и крупных городах Украины прошли массовые акции протеста против фальсификации выборов президента. В результате чего были отменены результаты выборов, согласно которым победил Янукович, и проведено переголосование, в котором выиграл Виктор Ющенко.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ВыборыПартия регионовКолесников
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии