UA
 

Голосование по законопроекту о языках: Литвин обвинил большинство и оппозицию в сговоре

Корреспондент.net,  6 июня 2012, 10:32
0
14
Голосование по законопроекту о языках: Литвин обвинил большинство и оппозицию в сговоре
Фото: АР
Литвин отверг все обвинения в свой адрес

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что вчерашнее голосование за языковой законопроект состоялось по договоренности между оппозицией и парламентским большинством.

Об этом Литвин заявил на заседании парламента, комментируя обвинения в свой адрес со стороны некоторых народных депутатов в том, что он вчера нарушил регламент при голосовании за этот законопроект.

Спикер подчеркнул, что никакой нормы регламента не нарушал. "Вы выполнили между собой взаимные договоренности, а затем для прикрытия перед людьми, избирателями своих договоренностей вы хотите переложить всю вину на председателя парламента", - сказал Литвин.

"Уважаемые коллеги, это не делает вам чести, потому что некоторые ваши действия напоминают курицу, которая убегает от петуха и думает, не слишком ли быстро я бегу", - добавил он.

Литвин также призвал оппозицию и парламентское большинство работать над законопроектом по языковому вопросу во время подготовки ко второму чтению.

Как известно, 5 июня Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о принципах государственной языковой политики, инициаторами которого являются народные депутаты от Партии регионов Вадим Колесниченко и Сергей Кивалов. При этом представители оппозиции, вопреки обещаниям, не сорвали голосование по данному вопросу.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЛитвинЯзыковой вопросРусский язык
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии