UA
 

Регионалы: В Крыму собрано более 100 тысяч подписей в поддержку законопроекта о языках

Корреспондент.net,  23 июня 2012, 12:54
0
24
Регионалы: В Крыму собрано более 100 тысяч подписей в поддержку законопроекта о языках
Фото: nbnews.com.ua
ПР: Собрано 102 тысячи 883 подписи в поддержку проекта Закона

На сегодняшний день в Крыму в рамках всеукраинской акции Партии регионов Мы хотим говорить на родном языке собрано 102 тысячи 883 подписи в поддержку проекта Закона Об основах государственной языковой политики, сообщили в пресс-службе крымской организации партии.

В пресс-службе крымской организации партии заявили, что ежедневно более 10 тысяч крымчан ставят подписи в поддержку законопроекта. Акция проходит во всех регионах Крыма.

Ежедневно в городах и районах работает до 54 пикетов - активисты партии раздают гражданам агитационные материалы, проводят разъяснительную работу. Также в процессе сбора подписей участвуют волонтеры, которые проводят подомовой обход, сообщили в пресс-службе.

Кроме того, свою подпись в поддержку законопроекта граждане могут оставить в общественных приемных партии. Всеукраинская акция Партии регионов Мы хотим говорить на родном языке продолжится до 2 июля.

Как сообщалось, фракция Партии регионов будет затрагивать вопрос  о внесении изменений в Конституцию относительно введения в Украине двуязычности в случае, если не будет принят в целом языковой законопроект.

Напомним, 21 июня, было принято решение, что в рамках работы Конституционной ассамблеи Партия регионов будет настаивать на введении русского языка как второго государственного.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Языковой вопросКрымподпись
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии