UA
 

В Киеве состоялась встреча Януковича и Коморовского

Корреспондент.net,  1 июля 2012, 23:35
0
16
В Киеве состоялась встреча Януковича и Коморовского
Фото: Фото пресс-службы Президента
Коморовский и Янукович

В Киеве состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича с Президентом Республики Польша Брониславом Коморовским в формате "с глазу на глаз".

Янукович поблагодарил Коморовского за эффективное сотрудничество во время подготовки и проведения финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года, сообщает сайт Президента Украины.

"Нам удалось вместе - я убежден в этом - успешно провести праздник футбола Евро-2012", - сказал Президент в своем заявлении для СМИ после встречи с польским коллегой.

"Я хочу господину Президенту как партнеру, как другу Украины пожать руку и пожелать всяческих успехов в развитии отношений между нашими странами", - добавил Янукович.

Президент выразил убежденность, что праздничное настроение болельщиков все время проведения футбольного праздника также создавали граждане Украины и Польши. "Они создали настоящий праздник во все дни проведения Евро-2012", - отметил он.

«Я убежден, что этот опыт, который мы получили, нам пригодится и в дальнейшем понадобится для того, чтобы искать возможности объединять усилия и достигать позитивных результатов», - отметил Янукович.

Президент обратил особое внимание на то, что в ходе подготовки и проведения Евро-2012 Украине и Польше удалось консолидировать усилия и создать надлежащие условия для болельщиков.

Янукович, в частности, высоко оценил работу украинско-польского штаба по вопросам Евро-2012, таможенной и пограничной служб, правоохранительных органов, которые обеспечивали безопасное пересечение границы гостями чемпионата и их пребывание на территории обоих государств.

Глава Польского государства в свою очередь отметил, что Евро-2012 стало хорошей иллюстрацией успешного сотрудничества Польши и Украины. "Мы организовали и провели этот замечательный праздник", - сказал он.

Коморовский особо подчеркнул: перед нашими странами стояла еще одна очень важная цель - показать, что Украина является государством, которое постоянно движется в направлении европейской интеграции.

"Чтобы Украина последовательно шла в направлении интеграции с Западом. И собственно этого я желаю от всего искреннего дружественного польского сердца", - резюмировал Президент Польши.

Ранее сообщалось, что представители украинской оппозиции передали Коморовскому футболки с надписью Свободу Юле.

Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: УкраинаЕвро-2012ПольшаЯнуковичКоморовский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии