UA
 

Кучма ответил на обвинения Кузьмина в причастности к убийству

Корреспондент.net,  4 июля 2012, 16:30
0
7
Кучма ответил на обвинения Кузьмина в причастности к убийству
Фото: Reuters
Кучма в который раз заявляет о своей непричастности к убийству Гонгадзе

Экс-президент Украины Леонид Кучма в который раз заявляет о своей непричастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Об этом сообщили в пресс-службе Кучмы.

"В средствах массовой информации распространен комментарий первого заместителя генерального прокурора Украины Рената Кузьмина относительно моей якобы прямой причастности к совершению убийств. Я еще раз заявляю народу Украины, что не имею никакого отношения к трагедии, произошедшей с журналистом Георгием Гонгадзе", - сказал Кучма. 

Он напомнил, что беспочвенность его преследования по этому делу еще раз недавно подтвердил суд высшей инстанции, который дал объективную оценку так называемым "свидетельствам", упомянутым в распространенной информации.

Кучма убежден, что дело о гибели Гонгадзе необходимо расследовать, действительные заказчики его убийства должны быть установлены. "Это является обязанностью Генеральной прокуратуры, которое она должна выполнить честно, справедливо и беспристрастно", - отметил экс-президент.

Он надеется, что органы следствия, наконец, начнут объективную проверку тех реальных версий, которые в связи с его "безосновательным преследованием" должным образом не отрабатывались.

"Только реальна работа над этим делом, а не спекуляции бездоказательными и давно опровергнутыми выдумками являются действительным залогом установления истины по данному делу", - считает Кучма. 

Как сообщалось, вчера Кузьмин заявил в интервью изданию The Kiev Times, что Генеральная прокуратура располагает свидетельством того, что экс-премьер-министры Юлия Тимошенко и Павел Лазаренко, а также Кучма имеют прямое отношение к убийствам.

“...Генеральна прокуратура располагает свидетельством того, что и Тимошенко, и Лазаренко, и Кучма имеют прямое отношение к убийствам. И мы сейчас работаем над тем, чтобы собрать достаточно доказательств, которые позволяют предъявить им обвинение”, - заявил Кузьмин.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ГонгадзеКучмаКузьмин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии