UA
 

В Тернополе депутаты облсовета заблокировали приемную председателя ОГА

Корреспондент.net,  5 июля 2012, 12:38
0
15
В Тернополе депутаты облсовета заблокировали приемную председателя ОГА
Фото: Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net
Депутаты требуют от председателя решения о языковом законе

В Тернополе депутаты областного совета оккупировали приемную председателя облгосадминистрации Валентина Хоптяна, требуя встречи с ним.

По данным корреспондента, всего в приемной находятся около 40 человек, которые сразу после сессии облсовета отправились в кабинет руководителя облгосадминистрации. Как разъяснил  председатель фракции ВО Свобода Олег Сиротюк, депутаты хотят попасть на прием для обсуждения политической ситуации в Украине.

Кроме того, политик хотят понять, почему Хоптян не посещает сессии облсовета, а также вручить ему предупреждение о намерении выселить управление облгосадминистрации из имущественного комплекса облсовета за долги.

Однако в приемной просителей встретил заместитель председателя Петр Гоч, который рассказал, что Хоптяна нет на месте. При этом депутаты подчеркнули, что они будут ждать его, пока он не появится на рабочем месте.

Как сообщалось сегодня, 5 июля, Тернопольский облсовет прекратил сотрудничество с облгосадминистрацией из-за языкового закона. Напомним, вчера, 4 июля, Львовский облсовет разорвал договор об аренде помещения Львовской обладминистрации из-за протеста против закона о языках.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Языковой вопросТернопольоблсовет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии