UA
 

Рада одобрила решение Януковича о миротворческой миссии украинцев в ДР Конго

Корреспондент.net,  5 июля 2012, 16:13
0
49
Рада одобрила решение Януковича о миротворческой миссии украинцев в ДР Конго
Фото: АР
Планируется отправить 250 миротворцев

Верховная Рада приняла Закон Об одобрении решения Президента Украины относительно направления миротворческого контингента для участия Украины в Миссии ООН по стабилизации в Демократической Республике Конго, внесенный Президентом Виктором Януковичем.

В частности, за данное решение проголосовали 260 из 270 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале. Срок отправки и действий не определен, хотя профильный комитет предлагал этот срок ограничить 30 июня 2013 года.

Финансирование расходов, связанных с участием Украины в Миссии ООН по стабилизации в Демократической Республике Конго, будет осуществляться за счет средств государственного бюджета с последующим возмещением этих расходов Организацией Объединенных Наций. Кроме того, предусмотрено направить в Конго миротворческий контингент общей численностью до 250 военнослужащих.

Как сообщалось 26 марта, в Конго обстреляли украинский вертолет, ранен миротворец. В настоящее время в ДР Конго 157 украинских миротворцев и 4 вертолета Ми-24 Вооруженных сил Украины служат в составе миссии ООН в этой стране.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: МиротворцыООНКонгоРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии