UA
 

Путин, езжай в Крымск, а не в Украину: Свобода пикетировала посольство РФ в Киеве

Корреспондент.net,  12 июля 2012, 12:30
0
42
Путин, езжай в Крымск, а не в Украину: Свобода пикетировала посольство РФ в Киеве
Фото: gazeta.ua
Пикетчики держали в руках лозунги Долой российский империализм!

Киевская городская организация всеукраинского объединения Свобода в четверг провела в столице пикетирование посольства Российской Федерации с требованием прекратить "имперское давление" Кремля на Украину и по случаю очередного визита в Украину президента России Владимира Путина.

Как сообщает пресс-служба всеукраинского объединения Свобода, милиция пыталась заставить пикетчиков провести акцию на значительном расстоянии от посольства, однако активисты проигнорировали требования правоохранителей и встали у входа в посольство РФ.

Пикетчики держали в руках лозунги: "Путин, езжай в Крымск, а не в Украину", "Долой российский империализм!".

Председатель Киевской городской организации ВО Свобода Андрей Ильенко во время выступления отметил, что "приезд Путина в Киев и тот кризис, который возник в Украине в связи с голосованием за антиукраинский законопроект о двуязычии - это звенья одной цепи".

"Очевидно, что кремлевские холуи решили сделать Путину подарок, а он приехал сюда, чтобы провести проверку, насколько хорошо в Украине распространяется русский мир", - сказал Ильенко.

По его словам, "кремлевские марионетки в Киеве и их кукловоды во главе с Путиным - это одна команда. Поэтому, борясь с режимом Януковича, нельзя забывать, что главной его патроном является Кремль".

В тоже время, Ильенко отметил, что Путин должен уделить внимание наводнению на Кубани, и решать проблемы России, которых там очень много", а не навязывает Украине русский мир.

Как сообщалось, очередное заседание украинско-российской межгоскомиссии пройдет сегодня в Ялте. Заседание пройдет под председательством президентов РФ и Украины Владимира Путина и Виктора Януковича.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украина-РоссияПутинВО Свободапикетпосольство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии