UA
 

Харьковские врачи заявили, что не планируют выписывать Тимошенко

Корреспондент.net,  13 июля 2012, 15:12
0
12
Харьковские врачи заявили, что не планируют выписывать Тимошенко
Фото: АР
В больнице пожаловались на повышенное внимание со стороны СМИ

Врач-невропатолог больницы Укрзалізниці в Харькове Ирина Фурса заявила, что медучреждение не собирается выписывать экс-премьера Юлию Тимошенко.

Врач подчеркнула, что впервые услышала о возможной выписке Тимошенко в ближайшее время от журналистов. "Абсолютно ни о какой выписке речь не идет. Совершенно она не планировалась. Мы продолжаем проводить плановое лечение, которое перед отъездом нам составил доктор Хармс", - заявила Фурса.

При этом она призналась, что есть моменты, которые мешают в работе: "Медиков все время каким-то образом заставляют отвечать на вопросы, которые имеют больше отношения к политике, хотелось бы, чтобы все это было дифференцированно, каждый занимался своей работой и нам оставили время для лечебных мероприятий".

"На данный момент доктор Хармс составил план на ближайшие несколько недель... На ближайшее время у нас план есть, нам есть чем заняться, если опять-таки нам не будут мешать", - отметила Фурса.

Напомним, сегодня Сергей Власенко заявил, что готовится выписка его подзащитной с последующим ее возвращением в Качановскую колонию. "Это делают, чтобы человека, который не получил надлежащего лечения, перевести назад в колонию и каждый день, как в Киеве, тягать на рассмотрение надуманного дела по ЕЭСУ", - сказал он. По мнению Власенко, это делается для того, чтобы вынести новый приговор Тимошенко до 28 августа - дня рассмотрения жалобы экс-премьера в Европейском суде.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоБольницаврачиВласенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии