UA
 

Возле Украинского дома милиция запрещает сбор подписей под иском к Януковичу - оппозиция

Корреспондент.net,  17 июля 2012, 18:09
0
17
Возле Украинского дома милиция запрещает сбор подписей под иском к Януковичу - оппозиция
Фото: Фото пресс-службы Киевской организации ВО Батьківщина
Милиция попросила прекратить незаконную общественную деятельность

Милиция пыталась помешать активистам Объединенной оппозиции возле Украинского дома собирать подписи под заявлениями о вступлении в дело как третье лицо в судебном иске председателя совета объединенной оппозиции Арсения Яценюка к Президенту Виктору Януковичу.

Как сообщили в пресс-центре киевского регионального избирательного штаба объединенной оппозиции, подойдя к представителям штаба, работники правоохранительных органов попросили "прекратить незаконную общественную деятельность из-за отсутствия разрешения от органа местного самоуправления".

Несмотря на наличие поданной в КГГА и зарегистрированной заявки на размещение палаток в ходе акции Украина против Януковича!, где в перечне указанных адресов находится также и адрес Украинского дома, правоохранители запретили собирать подписи именно здесь.

"Нам так и не объяснили, почему нельзя собирать подписи под Украинским домом, в то время как пиарно-палаточная партия Королевской выставляет свои палатки повсюду, и режим только "расшаркивается" перед ее бурной деятельностью. Зато сбор подписей объединенной оппозиции в поддержку иска по устранению от власти Януковича сразу вызвал взрывную реакцию", - отмечают в штабе.

Как сообщалось, Киевская областная Батьківщина начала бессрочную общественную акцию Украина против Януковича. Скажите НЕТ президенту.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЯнуковичмилицияБатьківщина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии