UA
 

Пять человек продолжают голодовку под стенами Украинского дома

Корреспондент.net,  19 июля 2012, 09:34
0
22
Пять человек продолжают голодовку под стенами Украинского дома
Фото: facebook.com/alex.zakletsky
Ряд участников акции продолжили голодовку

По состоянию на сегодняшнее утро, 19 июля, пять человек продолжают голодовку в защиту украинского языка возле Украинского дома в Киеве.

В общей сложности на лестнице возле Украинского дома находится около 30 человек.

При этом голодующие сообщили, что пришли на акцию сами и не представляют какие-либо политические партии и организации.

Одна из участниц акции сообщила, что около полуночи представители спецподразделения Беркута и милиции пытались не пустить к Украинскому дому участников акции с теплыми вещами, мотивируя это тем, что нет разрешения на проведение акции.

Кроме того, отметила она, сегодня утром представители Беркута и милиции вновь пытались оттеснить митингующих. По ее словам, сотрудники силовых органов мотивировали свои действия необходимостью проведения ремонта лестницы возле Украинского дома. 

В свою очередь участники акции сообщили, что вчера в Киевскую городскую администрацию была подана заявка на продление акции, но решения по этому вопросу еще нет.

Напомним, 3 июля Верховная Рада приняла закон о языковой политике, что повлекло волну протестов по всей Украине. Сразу после этого возле Украинского дома началась акция протеста. Ряд участников объявили голодовку. Вчера часть митингующих прекратила голодовку.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Языковой вопросголодовкаукраинский язык
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии