UA
 

Азаров: Мы строим отношения с Россией на прагматической основе

Корреспондент.net,  24 июля 2012, 20:21
0
14
Азаров: Мы строим отношения с Россией на прагматической основе
Фото: Reuters
Азаров: Отношения с Россией строим исходя из национальных интересов

Украина строит отношения с Россией на прагматической основе, однако с учетом особого партнерства, заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров на встрече с представителем президента РФ Виктором Зубковым после прощания с актером Богданом Ступкой.

"Конечно, мы строим отношения с Россией на прагматической основе, исходя из национальных интересов, но с учетом особых факторов исторического сосуществования и соседства", - заявил премьер.

Кроме того, стороны обсудили реализацию проекта строительства третьего и четвертого энергоблоков Хмельницкой АЭС на средства российского кредита, пути устранения препятствий и ограничений во взаимной торговле.

Стоит отметить, что Виктор Зубков от имени президента России выразил искреннее соболезнование родным Богдана Ступки и всему украинскому народу. Он подчеркнул, что заслуги великого актера как перед украинским, так и перед российским народом никогда не будут забыты.

Как сообщалось 15 июля, Президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров обсудили пути реализации принятых на заседании украинско-российской межгоскомиссии решений.

По материалам: Укринформ
ТЕГИ: РоссияУкраина-РоссияАзаров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии