UA
 

Оппозиция призывает Пшонку объяснить, куда планируют вывозить Тимошенко

Корреспондент.net,  7 августа 2012, 13:14
0
14
Оппозиция призывает Пшонку объяснить, куда планируют вывозить Тимошенко
Фото: byut.com.ua
Оппозиция требует от генпрокурора правды о возможном возвращении Тимошенко в колонию

Совет Объединенной оппозиции Батьківщина обратился к генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке с депутатским запросом, в котором требует пролить свет на историю вокруг якобы вывоза экс-премьера Юлии Тимошенко из харьковской больницы.

"С учетом провокаций в отношении лидера Объединенной оппозиции Батьківщина члены Совета объединенной оппозиции Батьківщина, руководители двух оппозиционных фракций направили депутатское обращение к генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке с требованиями: во-первых, подтвердить или опровергнуть информацию относительно вывоза Юлии Тимошенко из харьковской ЦКБ №5, где она проходит лечение", - говорится в заявлении совета Объединенной оппозиции, опубликованном на сайте партии Батьківщина.

В оппозиции также требуют сообщить, куда и зачем планируют вывезти Тимошенко, не закончив ее лечение.

"В-третьих, обеспечить выполнение разработанной немецко-украинской комиссией схемы лечения, которая предусматривает минимум 8 недель, в течение которых для Юлии Тимошенко не должно создаваться никаких дополнительных внешних стрессовых ситуаций, в том числе проведение судебных процессов или внеплановый вывоз в неизвестном направлении", - отмечается в заявлении.

Как сообщалось, 6 августа защитник экс-премьера Сергей Власенко сообщил, что органы прокуратуры намерены на ближайших выходных перевести Тимошенко из харьковской больницы в Качановскую колонию №54. По его мнению, цель таких действий - получить второй "искусственный приговор" по делу ЕЭСУ, а затем будет подниматься вопрос по убийству народного депутата Евгения Щербаня.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: ГенпрокуратураЮлия ТимошенкоОппозицияПшонка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии