UA
 

Опора: Губернатор Черновицкой области во время служебной поездки агитировал за ПР

Корреспондент.net,  8 августа 2012, 11:21
0
33
Опора: Губернатор Черновицкой области во время служебной поездки агитировал за ПР
Фото: АР
Папиев открыто агитировал за кандидатов от Партии регионов

Председатель Черновицкой областной государственной администрации Михаил Папиев, находясь с рабочей поездкой в Глыбоцком и Сторожинецком районах, агитировал голосовать за Партию регионов, сообщает гражданская сеть Опора.

"Вместе с ним (губернатором) находились два кандидата от Партии регионов: Геннадий Федоряк (Председатель ПАО Черновцыгаз) - кандидат в округе №203 и Михаил Бауэр (директор Департамента образования и науки, молодежи и спорта Черновицкой облгосадминистрации) - кандидат в округе №202. Михаил Папиев использовал свое рабочее время с пользой для кандидатов от Партии регионов, проведя среди населения Глыбоцкого и Сторожинецкого районов основательную агитацию за них", - отмечается в сообщении.

Кроме того, Опора нашла шесть коротких роликов, на которых зафиксирована агитация политика. На видео председатель  не отказывается прямым текстом агитировать за регионалов, порой даже переходя к угрозам и шантажу.

"Будет у вас дружба и взаимопонимание: он решит свои вопросы, Вы будете иметь газ. Не будет дружбы и взаимопонимания - газа не будет… Любовь должна быть взаимной. Если у Вас не будет взаимной любви, то у меня не будет смысла искать деньги для Вас и строить детский сад. А у Геннадия Дмитриевича (Федоряка) - искать деньги и проводить газ", - отрывок из речи губернатора перед местным населением.

Как отметили в Опоре, такое поведение дают повод классифицировать действия Папиева как проявление злоупотребления административным ресурсом, а также нарушение демократических процедур проведения выборов.

Напомним, среди сторонников власти и оппозиции были зафиксированы первые случаи нарушений в ходе избирательной кампании, в частности распространение листовок без реквизитов, нелегальное размещение агитации.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: Партия регионовагитацияОпора
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии