UA
 

Милиция утверждает, что розыск автора билборда с бабушкой и котом не связан с политикой

Корреспондент.net,  15 августа 2012, 20:55
0
60
Милиция отрицает политику вокруг скандала с бабушкой и котом
Фото: dndz.com.ua

Милиция заявляет об отсутствии связи между розыском бывшего председателя Елизаветовского сельского совета Днепропетровской области Максима Голосного и скандалом из-за билборда, на котором были изображены бабушка с котом и надпись "Узнала, что внук проголосовал за "регионы". Переписала дом на кота".

Об этом сказано в сообщении пресс-службы Управления Министерства внутренних дел в области.

По данным ведомства, ранее Голосной разместил в интернете видеообращение, в котором заявил о политическом преследовании из-за его причастности к скандальному билборду.

"Информация о том, что гражданин Голосной является автором билборда, и что в связи с этим в отношении него возбуждено уголовное дело... не соответствует действительности", - сказано в сообщении.

По данным милиции, 21 ноября 2011 года следственным отделом Петриковского райотдела милиции было возбуждено уголовное дело по факту присвоения и растраты имущества Елизаветовского сельсовета Петриковского района, в котором Голосной на тот момент был председателем.

В то же время, согласно сообщению, дело было переквалифицировано против Голосного лишь 26 июля, а 27 июля он был объявлен в розыск.

Ранее сообщалось, что на данный момент автор билборда объявлен во всеукраинский розыск, а владелица рекламного агентства находится в реанимации.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: милициябилбордрозыск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии