UA
 

Тимошенко просит ЕС возбудить уголовные дела против руководства Украины

Корреспондент.net,  17 августа 2012, 13:59
0
17
Тимошенко просит ЕС возбудить уголовные дела против руководства Украины
Фото: Reuters
Тимошенко просит ЕС расследовать "коррупционные сделки"

Адвокат Юлии Тимошенко Сергей Власенко сообщил, что Объединенная оппозиция обратилась в соответствующие правоохранительные органы разных стран Европейского Союза с заявлениями о расследовании многочисленных коррупционных сделок, совершенных высшим руководством украинского государства. Об этом он сказал во время интернет-конференции на ЛІГАБізнесІнформ.

Он напомнил, что в Конгрессе США находится ряд проектов резолюций, предусматривающих различные санкции к украинской власти за нарушение основ демократии в Украине. 

Власенко уточнил, что речь идет о создании списка по аналогии так называемого "списка Магнитского", а также о замораживании активов семьи Януковича в США. 

"Я очень надеюсь, что такая резолюция будет принята в ближайшее время. Что касается Европы, то здесь ситуация немного другая. Юлия Тимошенко как лидер объединенной оппозиции обратилась в соответствующие правоохранительные органы разных стран Европейского Союза с заявлениями о расследовании многочисленных коррупционных сделок, совершенных высшим руководством украинского государства. В частности, речь идет о так называемой приватизации окружением Януковича Укртелекома, вышки Бойко, масштабной коррупции во время строительства объектов Евро-2012, а также о незаконной приватизации Межигорья. Надеюсь, что во время расследования этих коррупционных действий (деньги от которых оказались в Европе) правоохранительные органы европейских стран возбудят необходимые уголовные дела, а также начнут арестовывать европейские активы семьи Януковича.

Как сообщалось, конгрессмен-республиканец Кристофер Смит (штат Нью Джерси) предлагает Палате представителей Конгресса США принять резолюцию по Украине.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: властьЮлия ТимошенкоЯнуковичВласенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии