UA
 

Самыми богатыми среди крымских кандидатов являются Миримский и Левочкина

Корреспондент.net,  21 августа 2012, 12:04
0
501
Самыми богатыми среди крымских кандидатов являются Миримский и Левочкина
Фото: svitske.tv
Юлия Левочкина и Лев Миримский - самые зажиточные кандидаты в Крыму

Центризбирком закончил прием документов и регистрацию кандидов в народные депутаты Украины. Среди крымских кандидатов самым богатым оказался глава партии Союз Лев Миримский, пишет Сегодня.

Миримский заработал в 2011 году почти 7 млн грн. Кроме того, члены его семьи владеют целым рядом недвижимости и дорогих автомобилей, однако кандидат не переживает, что избирателей могут смутить задекларированные им богатства. "Мне 52 года, и мой жизненный путь прозрачен и открыт. Все, что я заработал, я заработал честным трудом", - заявил Миримский.

За ним следуют нардепы-регионалы Юлия Левочкина и Борис Дейч. Судя по декларации Левочкиной, в семье она - единственный кормилец. Ее доход в 2011 году составил чуть более 3 млн грн. Кроме того, она владеет двумя квартирами и домами, семью участками и десятью авто, три из которых были приобретены в прошлом году и вместе обошлись в 4,5 млн. грн. 

Борис Дейч заработал 1,3 млн грн, члены его семьи - еще почти полмиллиона.

Один из самых скромных доходов среди действующих нардепов указал регионал Вадим Колесниченко, у него задекларировано около 300 тыс. грн. Достатком могут похвастаться и министр образования Крыма Виталина Дзоз, и секретарь горсовета Керчи Валентина Лютикова (обе - от Партии Регионов), заработавшие в прошлом году примерно по четверти миллиона гривен. Их однопартийцы, поселковый голова Мирного Олег Параскив и министр ЖКХ автономии Сергей Брайко, получили меньше представительниц слабого пола - по 170 и 115 тыс. грн. 

Олимпийский чемпион и кандидат от партии УДАР по округу №1 Сергей Доценко, согласно опубликованной декларации, стал одним из самых скромных выдвиженцев в Крыму. У спортсмена нет даже авто, и как сам он нам признался, оно ему и не нужно: "Я продал свою машину, зато они есть у моих друзей и коллег. Они мне помогают, если я попрошу. У меня есть маленькая квартира, а у мамы - жилье в Евпатории. И то, что в декларации у меня небольшие цифры, не значит, что я наворовал и утаиваю что-то от народа".

Довольно небольшие доходы, как для претендующего на мандат, и у единственного среди кандидатов сантехника Павла Дмитриева, баллотирующегося от партии Народная инициатива по округу №4. Он заработал около 26 тыс. грн за прошлый год. Еще меньше и у единственного охранника-самовыдвиженца Алмира Самадинова, который в прошлом году получил чуть более 11 тыс. грн дохода. Кроме того, охранник, судя по декларации, не имеет и собственного жилья.

Как сообщалось, ранее Опора заявила, что сестра Левочкина начала в Крыму предвыборную кампанию за бюджетные деньги.

По материалам: Сегодня
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ВыборыЦИК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии