UA
 

Кравчук рассказал, что в ПР существуют серьезные разногласия

Корреспондент.net,  24 августа 2012, 22:14
0
17
Кравчук рассказал, что в ПР существуют серьезные разногласия
Фото: Корреспондент
Кравчук заявил, что в ПР существуют разногласия

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что в Партии регионов существуют серьезные разногласия.

Об этом он сказал в эфире 5 канала в пятницу. "Вы понимаете, что происходит – Президент говорит, что закон несовершенен, и нужно внести коррективы, а выступает Колесниченко и говорит, что никаких изменений не будет, выступает Чечетов и заявляет, что мы не говорим про какие-то региональные языки, речь идет только о русском. Тогда я задаю вопрос, если члены партии, где почетным главой является президент, говорят иначе, чем считает сам президент, то есть ли там порядок?", - отметил Кравчук.

Также первый президент подчеркнул, что в языковом вопросе нельзя возлагать всю вину на плечи президента, который хоть и является главой Партии регионов, но достаточного влияния на эту политическую силу не имеет.

"В целом, этот закон принимали под выборы. Когда речь идет о духовной ситуации, исторической ситуации, языковой ситуации - это настолько тонкие и деликатные вопросы, что они могут повлечь за собой очень серьезные последствия, если их не решать глубоко, и не решать в соответствии с перспективой развития страны", - рассказал Кравчук.

Напомним, сегодня Президент Украины Виктор Янукович наградил 11 депутатов Верховной Рады от фракции Партии регионов орденами За заслуги.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: конфликтПартия регионовдепутатыКравчук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии