UA
 

Боделан предложил разделить Одесскую область на две части

Корреспондент.net,  28 августа 2012, 12:50
0
73
Боделан предложил разделить Одесскую область на две части
Фото: dumskaya.net
Руслан Боделан со своим сыном

Экс-мэр Одессы Руслан Боделан предложил воссоздать Измаильскую область, отделив часть территории от Одесской области.

По мнению Боделана, это даст возможность решать политические и экономические проблемы региона гораздо успешнее. 

"Во-вторых, необходимо добиться, чтобы руководство страны четко осознало, что Придунавье - это ворота в Европу и страны Причерноморья. Поэтому сюда следует направлять солидные государственные капиталовложения для восстановления былого могущества края", - заявил Боделан.

Боделан, который возглавлял с 1991 по 1998 годы Одесскую обладминистрацию, считает, что Измаильская область сможет эффективно развиваться за счет работы Измаильского морского торгового порта и эффективного животноводства.

***

Измаильская область существовала на территории Украины с 1940 по 1954 годы, когда была объединена с Одесской областью. В нее входили большинство южных районов Одесской области: Арцизский, Болградский, Килийский, Татарбунарский, Ренийский и другие. Областным центром был Измаил.

В настоящее время, по местному одномандатному избирательному округу, в состав которого входят Измаил, Измаильский, Ренийский районы и часть Болградского района, в депутаты баллотируется сын Боделана - начальник управления МЧС в Одесской области Владимир Боделан.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ВыборыОдесская областьИзмаил
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии