UA
 

Свобода: Партия регионов разработала инструкцию для избирательных комиссий, в которых указаны "свои" и "чужие"

Корреспондент.net,  29 августа 2012, 19:37
0
57
Свобода: Партия регионов разработала инструкцию для избирательных комиссий, в которых указаны  свои  и  чужие
Фото: zik.com.ua
Партия регионов издала специальные инструкции для ОИК

Всеукраинское объединение Свобода представила документы, изданные Партией регионов, в которых указываются предписания для окружных избирательных комиссий (ОИК) как вести себя со "своими" и "чужими", сообщила председатель ЛОО ВО Свобода Ирина Сех.

"Инструкция имеет три листа, как действовать - когда председателем является представитель ПР, когда головой не является представитель ПР, когда во время заседании комиссии отсутствовал кворум", - заявила она.

По ее словам, это лишнее свидетельство, что "ОИК создавались специально для фабрикации и фальсификации выборов и узурпации власти в избирательных комиссиях".



"Штаб рекомендует во время проведения заседаний не "нашими" членам ОИК способствовать отказу от принятия присяги. Есть серьезные предложения о назначении технических работников - персонально по фамилиям. Штаб ПР рекомендует давать предложения всех "наших". Если председатель ОИК не является представителем правящей партии, то люди, которые предлагаются на технических работников, должны быть "зарезаны" в процессе голосования. Также штаб предлагает увеличить смету на содержание технических работников на одну вторую больше, чем это предлагается в смете ЦИК. О распределении обязанностей членов ОИК - предлагается "нашим" членам ОИК - важные задачи, "не нашим" - наиболее тяжелую работу ", - подчеркнула Сех.



В частности, оппозиция предлагает установить плотный надзор за ОИК, а также максимально информировать мировую общественность, а именно ОБСЕ и другие международные организации.

Напомним, сегодня, 29 августа, в Нежине пьяный представитель партии Королевской не смог зарегистрировать окружную комиссию №209, которую он возглавляет, так как потерял свой паспорт, сообщает областная организация ВО Свободы.

По материалам Zik.com.ua

СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ВыборыПартия регионовВО СвободаКомиссия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии