UA
 

СМИ: Охотничья резиденция Януковича закупила джипы на полмиллиона гривен

Корреспондент.net,  3 сентября 2012, 12:57
0
52
СМИ: Охотничья резиденция Януковича закупила джипы на полмиллиона гривен
Фото: niva-chevrolet.com.ua
Один автомобиль Chevrolet Niva стоит 167 тыс. грн

Днепровско-Тетеревское государственное лесоохотничье хозяйство по результатам тендера заключило договор с ООО Авто-Планета Украина на приобретение трех легковых автомобилей марки Chevrolet Niva GLC S0007 на общую сумму 501 тыс. грн, сообщают Наші гроші со ссылкой на Вестник государственных закупок.

По информации издания, автомобили стоимостью 167 тыс. грн каждый должны быть оборудованы фарами-искателями возле окон. Закупают их "для лучшего осуществления охраны охотничьего и лесного фондов от браконьерства и самовольных вырубок и проверки охотников на предмет соблюдения требований правил охоты".

Наші гроші напоминают, что Днепровско-Тетеревское лесоохотничье хозяйство находится в Сухолучье, где расположена охотничья резиденция Виктора Януковича. 17 гектаров из общей площади 34 000 га лесничества были отданы в аренду ООО Дом лесника, первые учредители которого - Павел Литовченко и Александр Юрченко - также помогали приватизировать и застраивать Межигорье.

Как сообщалось, на минувшей неделе стало известно, что Госуправление делами потратит на ремонт госдач и строительство вертолетной площадки в Крыму более 40 млн грн.


По материалам: Наші гроші
ТЕГИ: Янукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии