UA
 

В ЦИК утвердили форму и цвет бюллетеня для голосования в мажоритарных округах

Корреспондент.net,  5 сентября 2012, 03:33
0
129
В ЦИК утвердили форму и цвет бюллетеня для голосования в мажоритарных округах
Фото: Корреспондент.net
ЦИК утвердила форму бюллетеня для голосования в мажоритарных округах

Бюллетень для голосования в одномандатных избирательных округах будут светло-зеленого цвета шириной 20 см и длиной от 30 до 90 см в зависимости от количества кандидатов.

Соответствующую форму бюллетеня для голосования в одномандатных округах Центральная избирательная комиссия (ЦИК) утвердила на заседании во вторник.

Бюллетени будут напечатаны на государственном языке на одном листе светло-зеленого цвета только с одной стороны с использованием специальных видимых и невидимых защитных красок, которые меняют свои физические качества под действием ультрафиолетового и инфракрасного излучения.

Также при их печати будут использованы графические защитные элементы. На бюллетенях будет проставлен номер избирательного участка, который будет проявляться на обороте.

Ширина бюллетеня будет составлять 20 см, а длина в зависимости от количества кандидатов, чьи фамилии будут в него внесены: не более 6 кандидатов - 27 см, до 9 кандидатов - 30 см, до 20 - 56 см, до 24 - 60 см, до 28 - 70 см, до 48 - 90 см.

Как сообщалось, ранее ЦИК утвердил форму и текст для голосования по партийным спискам - он будет светло-желтого цвета размером 20х60 см.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ЦИКцветголосованиябюллетени
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии